Почему монахи в Европе брили макушки? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему монахи в Европе брили макушки?
Почему монахи в Европе брили макушки? 00:50 Пятница 0 1 952
12-10-2018, 00:50
История 1 952 0

Почему монахи в Европе брили макушки?


Почему монахи в Европе брили макушки?

Монахи и монахини в средние века обычно показывали, что они были монахами, выстригая короткие волосы (когда большинство людей носило их долго). Христианские монахи получили специальную короткую стрижку, бритья лысым пятном посреди затылка.

Монахи и монахини в средние века обычно показывали, что они были монахами, выстригая волосы на макушке (когда большинство людей носило их). Христианские монахи получили специальную короткую стрижку, бритья лысым пятном посреди затылка. Таким образом они портили себе волосы, чтобы не создавать конкуренцию другим ответвлениям.

Среди франков просто наличие коротких волос, по-видимому, было достаточно, чтобы они не становились королями. Но среди вестгота , как у мужчин, так и у женщин были отрезаны их волосы в качестве наказания за самые разные преступления. И снова, пострижение не давало бы мужчинам стать руководителями. Возможно, эта идея, была не лучшей, однако исходит от греков и римлян. Они вырезали волосы людей, которые были порабощены, чтобы они выглядели иначе, чем свободные люди.

Буддийские монахи и монахини в Индии, Китае и Средней Азии не получали таких причесок, но они часто сбривали головы. Это почти та же идея, чтобы они выделялись отдельно от обычных людей.


Было ли пострижение в России?

Безусловно церемония пострижения проводилась и в России. Однако гуменцию пришлось отменить еще в 7 веке.

В наше время традиция подстригания все же сохранилась, некоторые монахи которые придерживаются старых идей, носят такие прически. Однако уже выбривается лишь малая часть волос в несколько сантиметров.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 575 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов