Какое оно, «завтра» строительства? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Какое оно, «завтра» строительства?
Какое оно, «завтра» строительства? 00:52 Четверг 0 1 065
11-10-2018, 00:52
Россия 1 065 0

Какое оно, «завтра» строительства?


Более 60 делегатов из разных регионов России, а также из Китая и Белоруссии приняли участие в международной научно-технической конференции «Строительство и архитектура: теория и практика развития отрасли», которая стартовала 9 октября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Судя по программе, участников ждет очень насыщенная работа, – приветствуя гостей, отметил ректор КБГУ Юрий Альтудов. – Такого рода мероприятия способствуют развитию страны. Здесь собрались именитые научные деятели из Москвы, Волгограда, Оренбурга и даже Китая. Присутствует и группа ученых нашей республики. Желаю вам успехов и отличного времяпрепровождения.
Зав. кафедрой сопротивления материалов Московского государственного строительного университета Владимир Андреев поблагодарил хозяев и организаторов конференции и пожелал ей долгой и плодотворной жизни.

Радует, что сейчас в КБГУ большое внимание уделяется прикладным направлениям, в частности «Строительству», т.к. потом эти специалисты придут в производство,
– заявил директор высокогорного геофизического института д.т.н Мухтар Геккиев, Он отметил, что важно сегодня при строительстве учитывать все возможные изменения климата и геосейсмические условия региона, а это значит – студентам предстоит освоение или создание новых технологий.

Мы ответственны за человеческие жизни, это придает важность профессии,
– считает профессор.

Также с теплыми словами в адрес принимающей стороны выступили проректор по учебной работе Волгоградского государственного технического университета Сергей Калашников, зав. кафедрой технологии строительного производства Оренбургского государственного университета Виктория Гурьева.

В ходе трех дней конференции будут обсуждены наиболее актуальные вопросы по промышленной экологии, архитектуре, дизайну, реконструкции и реставрации архитектурного наследия, отоплению и газоснабжению и т.д.

Инициаторами форума являются четыре вуза: Донской государственный технический университет, Кабардино-Балкарский госуниверситет, Московский государственный строительный университет и Севастопольский госуниверситет, совместно с объединением строителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По словам профессора кафедры сопротивления материалов ДГТУ Батыра Языева, цель конференции – привлечь в строительную науку молодежь и сделать такого рода конференции ежегодными.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 8 972 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 8 851 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 478 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 700 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 365 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и