В этом году в России ожидается самая теплая зима за последние годы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В этом году в России ожидается самая теплая зима за последние годы
В этом году в России ожидается самая теплая зима за последние годы 13:16 Вторник 0 1 627
16-10-2018, 13:16

В этом году в России ожидается самая теплая зима за последние годы


В этом году в России ожидается самая теплая зима за последние годы
По словам российским синоптиков в 2018-2019 году возможна самая теплая зима за 25 лет. Об это рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина «Российской газете».

Последнее такое потепление наблюдалось еще в СССР 1967 году, когда среднесуточная температура 14 октября составила 14,3 и 13,4 градуса соответственно.

«На смену теплому Покрову 1993 года пришла теплая зима с положительной аномалией температуры воздуха около одного градуса, — уточнила Паршина. — А вот теплый Покров 1967 года сменился холодной зимой, когда среднемесячная температура была ниже нормы на 3 градуса. Так что не все так однозначно».

Пока же антициклон, расположившийся в тропосфере на высоте пяти километров, по-прежнему способствует спокойной и теплой погоде в центре Европейской России, характерной, скорее, для сентября. Средняя суточная температура превышает климатическую норму на 6?7 градусов.

Температура после полудня близка к рекордным значениям. Но под утро воздух сильно остывает, бывают заморозки и утренние туманы. И только это напоминает жителям центра, что за окном уже вторая половина октября.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри 22:59 Вторник 0 759 Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. 20:44 Четверг 0 2 417 Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение на федеральной трассе и железнодорожное сообщение. В
Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов 20:30 Понедельник 0 5 406 Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов Влияние южного циклона, который больше месяца поливал дождями центр России, ослабевает. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, с начала этой недели
В главном научном центре России научились делать прогнозы на рост растений 12:00 Воскресенье 0 973 В главном научном центре России научились делать прогнозы на рост растений Сколково является одним из прогрессивных российских НИИ, ежегодно специалисты центра создают специальные методы, которые активно применяются во всем мире. Так был сконструирован искусственный