Что стало с детьми Достоевского » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что стало с детьми Достоевского
Что стало с детьми Достоевского 01:22 Воскресенье 0 2 752
21-10-2018, 01:22

Что стало с детьми Достоевского


Что стало с детьми Достоевского

Федор Достоевский был отцом четырех детей, двое из которых погибли еще в маленьком возрасте от болезней. Детская смерть повлияла на творчество писателя, Федор пытался навсегда запечатлеть память о них на страницах своих книг.

Серьезных высот дети Достоевского в жизни не добились, однако характером были похожи на своего отца. Серьезные, высокомерные и очень скрытные, слава отца негативно повлияла на их жизнь.

Как жили дети великого писателя

Стоит отметить, у писателя было два брака, Анна Григорьевна стала последней женой, которая смогла ему подарить детей.

Софья

Софья Федоровна стала первенцем. Достоевский очень любил малышку, по его словам она никогда не плакала, а лишь улыбалась. К сожалению, в возрасте двух месяцев она простудилась, врачи уверяли, что волноваться не о чем. Однако через месяц она умерла. Достоевский очень долгое время пребывал в депрессии.

Любовь

Любовь Федоровна стала второй девочкой в семье Достоевских, которая смогла вытянуть отца из продолжительных страданий. Любовь была очень общительной и скромной девочкой, Федор ее очень любил, но заметил что еще с детства девочка отличалась слабым иммунитетом. Отец умер, когда ей было всего 11 лет. Отношения с матерью никогда не были теплыми, так как Любовь постоянно проводила время на балах и считала себя дворянкой.

Федор

Достоевский был очень рад появлению сына. Мальчик рос здоровым и сильным, увлекался конным спортом. Достичь таких успехов как отец не смог, однако так же много писал. Все свои сочинения он сжигал, в возрасте 50 лет умер от голода в период гражданской войны.

Алексей

Любимый ребенок в семье Достоевского. Мальчика много баловали и разрешали делать то, что другим детям было запрещено. Например, входить в кабинет отца. Несмотря на то, что с детства отличался талантами, порадовать Федора так и не смог. Мальчик умер в 3 года от приступа эпилепсии.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 650 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 546 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 970 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день