Чем кормили английских солдат в средневековье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чем кормили английских солдат в средневековье
Чем кормили английских солдат в средневековье 07:15 Суббота 0 1 533
20-10-2018, 07:15
История 1 533 0

Чем кормили английских солдат в средневековье


Чем кормили английских солдат в средневековье

Англия всегда отличалась своей индивидуальной тактикой и особенной стратегией. Все походы она совершала после зимы, и на это была весомая причина. В первую очередь холод мог уничтожить более 40% армии, а во вторых зимних запасов не хватало на то, чтобы оправлять войско в долгое путешествие. Поэтому на войну отправлялись сразу после того, как был собран первый урожай. Таким образом, Англия настигала своих врагов врасплох и отбирала всю провизию у завоеванной территории.

Чем кормили

Рацион английского солдата был намного лучше, чем в других странах Европы и России. Овощи, корнеплоды, хлеб, солонина, сыры - все это выдавали солдатам в довольно приличных размерах, со свежим мясом было намного сложнее. Его специально заготавливали с зимы, каждому солдату выдавали определенное количество солонины. А вот галеты и сыр, был доступен абсолютно каждому. Животных во время походов старались не убивать, по той причине, что войско могло страдать от дизентерии. Скот забивали только в том случае, если армия одержала победу.

С алкоголем так же не было проблем, у каждого солдата был бурдюк с вино и элем. Винный рацион был обязателен для всех, даже морякам полагалось выпивать в день литр вина.

Несмотря на то, что армия Англии сравнительно хорошо питалась, солдаты во время походов часто занимались грабежом. Поэтому после сражения, они возвращались домой не только сытыми, но и богатыми.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов