Кем были белые Гунны? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Кем были белые Гунны? 18:22 Среда 0 2 275
17-10-2018, 18:22
История 2 275 0

Кем были белые Гунны?


Кем были белые Гунны?

Белые Гунны на сегодняшний день является самым загадочным племенем за всю мировую историю. Многие историки приписывают белых гуннов к Ирану и Индии. Белые гунны были очень похожи на эфталитов, часто их по ошибке считают одним целым, однако это далеко не так. Эфталиты были тоже кочевым воинствующим племенем, однако свои корни имеют с Западной части земли.

История происхождения белых гуннов стоит под большим вопросом, многие факты и доказательства были уничтожены.

Белые гунны миф или реальность

Белые гунны имели место в истории. Ученые придерживаются версии, что они были прадедами известных пштунов. Центром основания государства белых гуннов была сегодняшняя территория Афганистана. Само государство не было единым целым, территория была разделена на имения, которыми правили отдельные династии. Так же белые гунны имели разный язык и письменность, во время планирования сражений и набегов, вели переговоры с помощью общей бактрийской письменностью. На монетах белых гуннов изображены лица, европейского происхождения, прямые носы, большие глаза. Женщины племени заплетали длинные косы, вели хозяйство. Жили белые гунны в шатрах и носили шоковую одежду. Основной доход получали за счет «Шелкового пути».

По другим версиям историков белые гунны были китайскими монахами, которые вели достаточно разгульный образ жизни. Вместо бумаги для обмена сообщениями между поместьями использовали кожу. Такая версия тоже имеет место быть, однако на сегодняшний день отсутствуют доказательства, кроме сообщения оставленного Сун Юням.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 575 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов