Нужен ли дом, если ты в нем не свой? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Нужен ли дом, если ты в нем не свой? 23:50 Суббота 0 1 030
11-01-2020, 23:50

Нужен ли дом, если ты в нем не свой?


Нужен ли дом, если ты в нем не свой?
-Ненавижу эту дачу.- в сердцах высказалась Наташа. - Даже домом её не могу назвать.

Наташа приехал с семьёй в наш в город примерно 5 лет назад. Четыре мы уже соседки и подруги. С детьми вместе на площадке гуляли. Подружились. Стали и в гости друг к другу ходить на чай.

Наташа замуж вышла за своего мужа и уехала с ним. Служивый он был. Мать его свекровь Наташи тоже в офицерах была. Со свекровью ладили пока Наташа с ней во всем соглашалась.


И как то её свекровь хотели отправить на пенсию, а она конечно не захотела. Решила отстаивать свое право. Но не тут то было. Возможно место кому то её понадобилось. В итоге на пенсию отправили. Но отыграться решили на сыне муже Наташи. Да так, что долго он еще доказывал свою правоту. Уволили и его. Остались они без жилья и без работы. А Наташа ещё и с младенцем.

Решили переезжать в наш город. Устроились на работу, приобрели участок, строился дом. От города до участка путь не близкий часа 2,5 езды на машине.

-Ты представляешь, что Марина Ивановна мне сказала?

-Что она тебе сказала?

-Что видишь ли она на жертвы пошла ради нас и я не благодарная не ценю этого.

-Наташ, а ты ценишь?

-Конечно ценю. Но вопрос то не в этом. Я ведь тоже шла на жертвы. Уехала от семьи, родителей уже сколько лет не видела. А могла ведь еще тогда уйти. Кто бы меня осудил? И про ребенка бы забыли благополучно. Ведь нормальная она и ладить с ней не сложно. Молодая еще, до пенсии есть время. Ну как то однобоко получается. Я шла на жертвы ради вас, а вы знали на что шли?! Так что ли?

-Да не бери ты в голову. У всех бывают разногласия.

-Бывают не спорю. Только не мне одной идти на уступки. Пока молчу я хорошая, как высказываюсь уже нет- не благодарная. Строит говорит для нас дом. А что кто то в гроб собрался? Я говорю не для нас, для себя, свою старость обеспечиваете. Разве я не права? Ведь по сути мы то про отдельное жильё поговариваем с мужем уже. Так что если уйдем, значит это мы строим для неё. Муж то ладно должен, а я нет. Какие невестки вкалывают на строительство дома для невестки?

-Ну, наверно. Даже не знаю. А муж, что говорит?

-Да он не в восторге. Мама то его хочет в дом по быстрому заселить брата своего с четырьмя детьми. Уже мне кухню и гостиную показывала со скидками. Говорит мы должны им помогать им тяжело. Я должна? А нам легко? Вот вчера на эту тему и повздорили мы с ней. Говорю не буду я вкалывать и здоровье своё портить на этот дом и мебель. Я то там только на выходных и то не всегда. И картошка какая то золотая выходит, если посчитать сколько на бензин уходит.

-Может действительно нужно помочь? Родственники же.

-Да родственники. Только не мои. Сестра моя с ребенком, когда приехала навестить нас, в хостел селилась, даже в гостях на вечер едва выдержали. Всем своим видом свекровь демонстрировала, что ей пора уезжать. Ведь так нельзя я же с улыбкой и доброжелательностью их всегда встречаю. И прислуживаю как служанка, как будто так и надо. И убери за ними, и приготовь, и помой, а это ведь как за ротой солдат убирать. Четверо детей то и свой. Еще и присказка их - это его игрушки пусть сам и убирает.

-И что?

-Что что? Все игрушки с дачи увезла. Злая я стала. Даже на детей злюсь


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив