СМИ: британский суд отказался выдать Турции подозреваемого по делу FETO » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » СМИ: британский суд отказался выдать Турции подозреваемого по делу FETO
СМИ: британский суд отказался выдать Турции подозреваемого по делу FETO 17:33 Среда 0 895
28-11-2018, 17:33

СМИ: британский суд отказался выдать Турции подозреваемого по делу FETO


СМИ: британский суд отказался выдать Турции подозреваемого по делу FETO

ТАСС, 28 ноября. Вестминстерский суд первой инстанции в Лондоне в среду отказался выдать Турции одного из подозреваемых по делу "террористической организации фетхуллахистов" (FETO), которую Анкара обвиняет в попытке переворота в 2016 году. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Речь идет о бывшем руководителе турецкого холдинга Koza Holding Хамди Акыне Ипеке, который после попытки путча бежал в Британию. Его компания владела в республике рядом строительных предприятий, а также СМИ и издательскими мощностями. Турецкие власти подозревают его в оказании финансовой помощи FETO, и ранее передали Лондону запрос на экстрадицию бизнесмена.

У Анкары есть 14 суток, чтобы подать апелляцию. В течение двух недель в соответствии с решением суда Ипеку запрещено покидать территорию Лондона, его паспорт останется временно изъятым, и он должен быть круглосуточно на связи по телефону. Турецкий предприниматель был задержан 23 мая и отпущен на время следствия под залог в ?50 тыс. и подписку о невыезде.

15 июля 2016 года группа солдат и офицеров ВС Турции предприняла попытку государственного переворота и захвата президента Тайипа Эрдогана. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и Анкаре, погибли 250 человек, не считая путчистов, более 2 тысяч получили ранения. Анкара обвиняет FETO в подготовке путча, а главным обвиняемым в уголовном процессе фигурирует Фетхуллах Гюлен - глава этой организации, проживающий в США.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 720 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 645 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 644 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.