WP узнал о подготовке правительства США к приостановке работы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » WP узнал о подготовке правительства США к приостановке работы
WP узнал о подготовке правительства США к приостановке работы 09:05 Понедельник 0 555
17-12-2018, 09:05

WP узнал о подготовке правительства США к приостановке работы


WP узнал о подготовке правительства США к приостановке работы


news.mail.ru


Споры демократов и республиканцев вокруг законопроекта о бюджете могут стать причиной частичной приостановки работы Белого дома и правительственных учреждений США. Подготовку к такому сценарию начали американские ведомства, пишет The Washington Post.

Работа администрации может быть частично приостановлена уже 22 декабря из-за истечения срока соответствующей резолюции.

Споры ведутся вокруг затрат в $5 млрд на строительство стены на границе США и Мексики из-за наплыва нелегальных мигрантов.
Обещание возвести стену было частью предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа. Председатель комитета по ассигнованиям Сената Ричард Шелби выразил надежду на то, что конгрессменам удастся договориться об отсрочке прекращения работы правительства.

Бюджеты агентств должны были быть утверждены еще в октябре, но этого до сих пор не произошло.

Пострадать от приостановки работы могут около 800 000 из 2,1 млн федеральных служащих, поскольку их офисы окажутся без финансирования.
Около 40% процентов из них будут отправлены домой без оплаты, а остальные останутся на службе для поддержания функционирования правительства. Так, Министерство национальной безопасности оставит на службе 85% из своего штата в 300 000 сотрудников.

Последний раз федеральные госорганы США приостанавливали работу в конце января этого года. Тогда демократы требовали включить в финансовый документ меры по защите от депортации нелегальных мигрантов, въехавших в страну в детском возрасте.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам