Страшно ли ехать в Грузию? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Страшно ли ехать в Грузию? 12:02 Суббота 0 762
22-12-2018, 12:02
Туризм 762 0

Страшно ли ехать в Грузию?


Страшно ли ехать в Грузию?
Да, такой вопрос в массах весьма актуален, особенно, когда я говорю, что поехала в Тбилиси на бла-бла-каре. После этой инфы добавляется вопрос: а не страшно ли с попутчиками?

В Грузию на попутке
Безусловно, такие опасения есть. Но когда разбираешь нюансы о бизнесе поездок через сервис попутчиков непосредственно в Тбилиси, выясняется, что большинство едущих туда на микроавтобусах мужиков - это представители Армении и мелкого бизнеса на две страны.

Едут они в Ереван или обратно в Россию из него, а потому брать попутчиков для них - это реальный и регулярный способ не только окупить бензин, но и подзаработать. Но речь все-таки не о них.

Страшно ли ехать в Грузию? Некоторые считают, что Кавказ и почему-то Закавказье тоже - это одно большое опасное лично, религиозно и политически место, другие мыслят иначе, мол, там воруют женщин, третьи считают, что общаться с представителями стран по ту сторону гор себе дороже - обманут, надуют, наживутся.

Личный опыт
Однако мой личный опыт был пока только положительным. Проехавшись по Грузии на разном общественном транспорте, пообщавшись с обычным населением, погуляв по ночным городам и успешно вернувшись домой, я привезла оттуда хорошие впечатление. Мне не было страшно в этой стране от слова "совсем".

Наоборот, везде мне старались помочь, подсказать, поделиться чем-то вкусным или просто интересной и колоритной историей. Полицейский сам обратил внимание на мое недоумение в метро и подошел, чтобы оказать содействие. Факт, что грузинская молодежь уже практически не говорит по-русски, никак не сказался на работниках полиции - они говорят отлично.
Старшее и младшее поколение
С молодыми людьми тоже были ситуации. Когда мы шли по автомобильной дороге вдоль города любви Сигнахи, рядом остановился автомобиль, где сидела молодая пара. Они обратились к нам на английском, думая, что нам надо в Тбилиси и мы занимаемся автостопом - просто хотели помочь и подвезти. Нам так же по английски пришлось их поблагодарить и сказать, что мы просто гуляем.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро 00:25 Пятница 0 1 211 Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро, который будет взиматься в аэропортах по прилету, сообщают местные СМИ со ссылкой на главное управление
Австралийский горный спор может создать головную боль для Теслы 19:56 Суббота 0 1 155 Австралийский горный спор может создать головную боль для Теслы Проект по добыче лития в Западной Австралии, который имеет соглашение о поставке Теслы Илона Маска, сталкивается с юридическим препятствием, которое может задержать планы по запуску производства,