Роскомнадзор планирует потратить 20 млрд рублей на блокировку Telegram и других ресурсов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Роскомнадзор планирует потратить 20 млрд рублей на блокировку Telegram и других ресурсов
Роскомнадзор планирует потратить 20 млрд рублей на блокировку Telegram и других ресурсов 12:39 Суббота 0 638
22-12-2018, 12:39

Роскомнадзор планирует потратить 20 млрд рублей на блокировку Telegram и других ресурсов


Роскомнадзор планирует потратить 20 млрд рублей на блокировку Telegram и других ресурсов
В 2019 году Роскомнадзор собирается начать использование новой технологии для блокировок запрещенных ресурсов, в том числе и мессенджера Telegram.

В частности, ведомство начнет внедрять систему анализа и фильтрации трафика DPI (Deep Packet Inspection, «глубокий анализ пакетов»), которая блокирует отдельные протоколы, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Программно-аппаратный комплекс будет устанавливается у интернет-провайдера и по результату анализа будет отсекать сомнительный трафик.

Отмечается, что оборудование для использования системы будет закупаться на средства из госбюджета. Его стоимость составит около 20 млрд рублей.

Напомним, что 13 апреля 2018 года Таганский суд Москвы разрешил Роскомнадзору заблокировать доступ к Telegram на территории России после отказа мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. При этом он удовлетворил ходатайство ведомства, в котором оно просило позволить заблокировать мессенджер немедленно, до вступления в силу решения суда.

16 апреля в России начали блокировать доступ к Telegram. Кроме того, Роскомнадзор заблокировал более 17 млн связанных с мессенджером IP-адресов. Однако Telegram продолжает работать на территории России.

Из-за массовой блокировки IP-адресов многие сайты стали испытывать трудности в работе. В частности, с проблемами столкнулись сервисы игровых приставок Microsoft, а также Viber, Tezis, APK Mirror, Spotify, онлайн-магазины, сервисы VPN и Proxy.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук 16:00 Среда 0 661 Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук "Тяжелая неделя" такое название имеет официальное уведомление от Алекса Стамоса, заведующего отделом безопасности соцсети Facebook. После прогремевших скандалов c компанией Cambridge Analytica,