На Новый год Лукашенко одарил Путина картошкой и салом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На Новый год Лукашенко одарил Путина картошкой и салом
На Новый год Лукашенко одарил Путина картошкой и салом 12:53 Воскресенье 0 610
30-12-2018, 12:53

На Новый год Лукашенко одарил Путина картошкой и салом


На Новый год Лукашенко одарил Путина картошкой и салом
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил российскому лидеру Владимиру Путину на Новый год сало и четыре мешка картошки со своего огорода. По словам пресс-секретаря белорусского лидера Натальи Эйсмонт, Лукашенко стремился учесть кулинарные предпочтения Путина.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил российскому лидеру Владимиру Путину на Новый год сало и четыре мешка картошки. Об этом телеканалу «Беларусь 1» рассказала пресс-секретаря белорусского лидера Натальи Эйсмонт.

Реклама

«Настоящая, супер-элитная картошка. Это правда – она с президентского огорода. В этом году у нас выдался урожай. Вы, наверное, видели кадры, как мы убирали и перебирали картофель», — сказала Эйсмонт.

По словам Натальи Эйсмонт, Лукашенко стремился учесть кулинарные предпочтения Путина. Отмечается также, что лидеры Содружества независимых государств получили в подарок елочные игрушки ручной работы, передает ФАН.




Двумя неделями ранее глава администрации префектуры Акита Норихисе Сатакэ рассказал, что сибирский кот, которого ему несколько лет назад подарил Путин, набрал восемь килограмм веса и начал понимать по-японски.

По словам Сатакэ, кот по кличке Мир «здоров». Глава префектуры заметил, что кот «стал огромным».

«Всего у меня семь кошек, остальные шесть с ним ладят хорошо. По-японски он понимает», — подчеркнул Сатакэ.

Также губернатор добавил, что кот просит есть в шесть утра. В прошлом году Сатакэ на встрече с делегацией парламентариев из Приморского края, прибывших в Акиту, рассказал о его привязанности к коту, которого подарил Путин.

В середине нынешнего декабря – в День Конституции — председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин подарил Путину сборник избранных важнейших решений суда.

«Сегодня юбилейная дата — 25-летие принятия основного документа страны. Я хочу поблагодарить вас, весь состав конституционного суда, персонал за работу которую вы проводите», — сказал Путин в ходе встречи с Зорькиным.

Председатель КС, в свою очередь, выразил уверенность в том, что задача Конституционного суда — это обеспечение «живой Конституции».

«Я думаю, что нам это пока удавалось. Вот серебряный юбилей, пусть будет потом золотой юбилей и далее», — сказал Зорькин.

Чуть ранее глава Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт подарил Путину именной гоночный шлем. Встреча прошла в Мариинском театре в Москве. Путин и Тодт обсудили развития автомобильного спорта в России.

«Спасибо, что вы приехали. Нам очень приятно, что в вашем присутствии мы можем зафиксировать развитие автомобильного спорта в России», — сказал российский лидер.

В прошлом месяце Путин получил в подарок завязанный в узел гвоздь и казахский кнут во время осмотра выставки в Петропавловске с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В ходе экскурсии главам государств рассказали о казахском обычае дарить завязанные в узел гвозди «уважаемым людям». После этого рекордсмен книги рекордов Гиннесса Сергей Цырульников в присутствии президентов согнул гвоздь и подарил его Путину.

Также лидерам стран продемонстрировали казахский кнут — камчу, который согласно поверьям, отпугивает злых духов. Образец такого кнута также преподнесли президенту России после того, как он осторожно спросил: «А это можно взять?».

В августе нынешнего года Путин был гостем на свадьбе 53-летнего министра иностранных дел Карин Кнайсль и подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, старинную масловыжималку и тульский самовар. Особым подарком стало выступление Кубанского казачьего хора.

Месяцем ранее сообщалось, что в футбольном мяче чемпионата мира — 2018 года в России, который Путин подарил американскому лидеру Дональду Трампу на пресс-конференции в Хельсинки, есть чип. По информации Bloomberg, встроенное в снаряд устройство обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии около десяти сантиметров.

Указывалось, что этот «жучок» не является чем-то тайным и не делает мяч шпионским устройством. Эта функция была лишь частью маркетинговой кампании производителя снаряжения, который предлагает владельцам мяча использовать чип, чтобы смотреть лучшие моменты матча и получать информацию о футболистах.

В июне Путин подарил главе КНР Си Цзиньпину русскую баню. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил выбор подарка.

«Китайская сторона выберет место и наши специалисты ее установят», — сказал Песков.

Сообщалось, что сруб выполнен из 200-летнего алтайского кедра. Во время церемонии обмена подарками Путин показал Си Цзиньпину эскиз бани, а также спил дерева, передает НСН.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам