Петр Захаров стал победителем шоу "Голос. Перезагрузка" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Петр Захаров стал победителем шоу "Голос. Перезагрузка"
Петр Захаров стал победителем шоу "Голос. Перезагрузка" 02:00 Среда 0 1 143
2-01-2019, 02:00

Петр Захаров стал победителем шоу "Голос. Перезагрузка"


Петр Захаров стал победителем шоу "Голос. Перезагрузка"
Победителем седьмого сезона вокального проекта «Голос» стал подопечный Константина Меладзе Петр Захаров. Лучшим же наставником, согласно результатам голосования телезрителей, стал Сергей Шнуров.

Седьмой сезон популярного музыкального проекта «Голос» вышедший с подзаголовком «Перезагрузка», подошел к концу. Впервые в истории шоу финал состоялся 1 января уже нового года. На предыдущей стадии зрители и наставники выбрали главного претендента на победу от каждой команды. Ими стали Рушана Валиева из команды Сергея Шнурова, подопечный Ани Лорак Амирхан Умаев, Шаэн Оганесян от Басты и представитель команды Константина Меладзе Петр Захаров.

Последний раунд торжественно начался с исполнениями квартетом финалистов знаменитого хита Мэрайи Кэри «All I Want For Christmas Is You», переведенного на русский язык.


После громких аплодисментов ведущий Дмитрий Нагиев начал решающий этап сезона с минуты молчания памяти погибшим в результате страшной трагедии в Магнитогорске, где из-за утечки газа взорвался подъезд жилого дома. На момент начала финала число погибших выросло до девяти.

Реклама

На этот раз линии голосования были открыты с самого начала выпуска, поэтому времени, чтобы повлиять на итог седьмого сезона было предостаточно. Согласно формату финала, конкурсанты начали борьбу с исполнения номеров дуэтом со своими наставниками.

Первыми на сцену вышли Шаэн Оганесян и Баста с песней «Stay», написанной самим рэпером в нетрадиционном для себя жанре акустической баллады на английском языке. Откровенно говоря, получилось это не лучшим образом, так как периодически оба исполнителя звучали тише музыкантов, пытаясь добавить эмоции, забыв о вокале.

Следующими на сцену вышли Амирхан Умаев и Ани Лорак, которые исполнили композицию верни мою любовь одного из наставников проекта Константина Меладзе. Начавший первым Умаев звучал практически точь-в-точь как младший брат Константина — Валерий. Это было нисколько не удивительно, так как львиную долю песен для Валерия написал и спродюсировал Константин. Также очень гармонично звучала Ани Лорак, которая также работает с Меладзе-старшим.


Третий порядковый номер достался Рушане Валиевой и Сергею Шнурову, которые представили один из хитов группировки «Ленинград» — «Мой голос». Шнур уже приучил в этом сезоне зрителей к своему нестандартному подходу, и не подвел в финале. Исполнение наставника с подопечной было не только музыкальном, но и театральным номером, а голос Валиевой идеально вписался в, казалось бы, нехарактерную для нее песню «Ленинград».

Четвертая пара в лице Петра Захарова и Константина Меладзе исполнила написанную наставником для фильма «Ирония судьбы. Продолжение» песню «Опять метель». В картине ее исполнили Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Захаров по традиции дал во время исполнения Магомаева, что естественно вызвало громкие аплодисменты в зале.

Во второй части финала конкурсантам уже пришлось справляться в одиночку.

Порядок выступлений сохранился прежним, и раунд открыл Шаэн Оганесян с песней Давида Тухманова «Чистые пруды», которую исполнял Игорь Тальков. По сравнению с Тальковым версия Оганесяна, конечно, звучала не лучшим образом, так как Тальков, исполняя балладу, все равно привносил в нее свою мужественность. Оганесян же звучал слишком нежно.


Ани Лорак выбрала для своего подопечного Умаева хит 60-х итальянского исполнителя Джимми Фонтана «Il Mondo», которую аранжировал для него сам Эннио Морриконе. Не сказать, что Умаев чем-то удивил, зато прозвучал уверенно и стабильно.

Рушана Валиева вышла с версией знаменитой песни «Город золотой», которую исполняла группа «Аквариум». Исполнение Гребенщикова знает каждый отечественный любитель кино, так как песня звучала в культовом фильме Сергея Соловьева «Асса». Сама Рушана звучала чисто и нежно, добавив нотки хрупкости в знаменитую композицию.


Петр Захаров завершил второй этап финала песней «Русское поле», которую все знают в исполнении Иосифа Кобзона. Надо отдать должное Меладзе, который в течение всего проекта выбирал для своего подопечного идеально подходящий ему репертуар. И здесь Захаров ожидаемо подключил технику Иосифа Давыдовича, чем завоевал сердца зрителей в зале.


По завершении раунда Нагиева назвал коллектив финалистов «молодым и современным», что по репертуару не скажешь.

Наступило время отсева. После двух туров в проекте остались только трое. И ими стали Петр Захаров, Амирхан Умаев и Рушана Валиева. Шаэн Оганесян завоевал четвертое место в седьмом сезоне и получил «деревянную медаль». На прощание Оганесян исполнил песню «Let It Snow», которую в разное время исполняли такие мастодонты американской эстрады, как Фрэнк Синатра и Дин Мартин.

Третий — и самый важный — этап финала открыл Умаев с песней «Мама» Олега Газманова. Надо сказать, что для Амирхана итальянские песни подходят лучше, чем композиции российской эстрады, так как он в этом случае вынужден переставать использовать бельканто и звучит менее уверенно.


Следующей на сцену вышла Рушана Валиева с песней Бритни Спирс «Toxic» в джазовой обработке, что стало большим сюрпризом для зрителей. Как бы не завершился для конкурсантки финал, Рушана прочно засядет в памяти.


Петр Захаров продолжил исполнять ретро-хиты разных стран, и на этот раз вышел с исполнением знаменитой песни «Je Suis Malade» французского автора Сержа Лама. Самым же популярной версией композиции стало ее исполнение великой французской певицей Далидой. Захаров спел русскоязычную версию знаменитой песни.


С последним аккордом Нагиев закрыл линии голосования, после чего главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта вложил в конверт имя участника, который должен выбыть на этой стадии. И ей стала Рушана Валиева, которую зрители проводили скандированием: «Молодец!»

После ухода Валиевой ведущий в последний раз открыл линии для голосования. Перед гранд-финалом объявлением победителя слово взяли наставники сезона. Константин Меладзе прежде всего отметил своих коллег, которые «подарили ему много открытий». Шнур отметил, что ему было интересно и он «почувствовал себя прекрасно» в новом для себя амплуа. А всех сотрудников Первого канала он назвал, «как ни странно, абсолютно вменяемыми людьми». Ани Лорак подчеркнула, что самый «совершенный инструмент — это «Голос». Баста же продолжил свою традицию, подарив коллегам новогодние подарки.

Перед решающими мгновениями сезона Нагиев объявил лучшего наставника сезона, определившегося голосованием телезрителей. Им стал с результатом 34% Сергей Шнуров.

Наконец, наступило время узнать, кто же стал победителем седьмого сезона. С небольшим преимуществом, набрав 54,1% голосов стал Петр Захаров. Победу с ним разделил его наставник Константин Меладзе.

По завершении финала, на память пришла известная строчка из песни одного из самых ярких, и уж точно самого непредсказуемого, наставника «Голоса» за все время его существования — Сергея Шнурова.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив