Полицейского убили в подмосковном Подольске » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Полицейского убили в подмосковном Подольске
Полицейского убили в подмосковном Подольске 14:00 Среда 0 630
9-01-2019, 14:00

Полицейского убили в подмосковном Подольске


Полицейского убили в подмосковном Подольске
В подмосковном Подольске в результате бытового конфликта был убит майор полиции. Источник в правоохранительных органах сообщил, что погибший был в гостях у своей знакомой, а убили его «на почве ревности». Майор скончался от ножевого ранения. Идет розыск подозреваемого, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

Майор полиции Максим Дунаев был убит в подмосковном Подольске в ходе бытового конфликта. Об этом сообщил глава пресс-службы главка полиции по Тверской области Вадим Левшин, передает ФАН.

«Убитый проходил службу дознавателем в звании майора полиции в Весьегонском районе Тверской области. В Подольске он был в гостях у своей знакомой и получил ножевые ранения в ходе бытового конфликта, от которых скончался»,

— отметил представитель главка.

Реклама

В день убийства майор, его подруга, а также ее сосед распивали спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул конфликт на почве ревности. В ходе потасовки сосед попал ножом в горло полицейского. Сотрудник правоохранительных органов скончался на месте.

Подозреваемый скрылся с места преступления, его объявили в розыск, передает НСН. По предварительным данным, убийца родом из Чувашии и был ранее судим за посягательство на жизнь полицейского.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Неподалеку от Подольска находится федеральная автомобильная трасса М2, на которой происходят различные криминальные происшествия. В декабре широкий общественный резонанс вызвало исчезновение автомобилистки Ирины Ахматовой, подобравшей попутчика через специальный интернет-сервис.

Мобильный телефон москвички, подобравшей попутчика и пропавшей по дороге в Тулу, в последний раз появился в сети в районе Подольска. В сервисе поиска попутчиков, которым воспользовалась Ирина, также подтвердили, что она действительно совершала поездку из Москвы в Тулу вечером 23 декабря и подобрала попутчика на юге столицы, в районе метро «Аннино». Компания активно сотрудничает с правоохранительными органами и уже передала всю имеющуюся информацию. При этом подозреваемый в убийстве зарегистрировался в сервисе под другими именем и фамилией.

«У меня есть аккаунт на этом сервисе, но совершенно другой, — сообщил житель Костромы Максим, чье фото оказалось в профиле подозреваемого попутчика. — Я не знаю, кто и зачем использовал мое фото таким образом. В этот день я не пользовался этим интернет-сервисом, и кто ехал с Ириной, я не знаю».

31 декабря тело Ирины Ахматовой обнаружили в лесу неподалеку от Серпухова. Об этом сообщил телеканал НТВ со ссылкой на правоохранительные органы.

О местонахождении трупа рассказал арестованный за убийство женщины Виталий Чикирев. После признания его отвезли на местность для проверки, в ходе которой он показал, где спрятал тело. 39-летний рецидивист Виталий Чикирев был задержан полицией 30 декабря. На допросе он признался, что убил Ахматову, пытаясь ее ограбить.

Прошлой зимой в Подмосковье также произошло убийство на почве ревности, однако тогда сотрудник правоохранительных органов оказался не жертвой, а преступником. Капитан полиции Сергей Гусятников нанес своей жене, 28-летней Елене Вербе, 48 ножевых ранений, после чего ушел из квартиры, пока в соседней комнате спал его маленький сын. Убитую мать обнаружил мальчик, проснувшись утром.

Мальчик зашел в спальню мамы и увидел, что она лежит вся в крови на кровати. «Я очень сильно испугался. Я не стал трогать маму и убежал. Сидел в своей комнате и начал думать, кому звонить. Подумал, что надо звонить папе, он же полицейский, он должен знать, что теперь делать»,

— передавала позже слова внука бабушка.

Гусятников приехал через час после звонка сына, вызвал «скорую помощь» и полицию. В тот же день на допросе он признался в убийстве, совершенном из ревности. На тот момент мужчина работал в управлении по контролю за оборотом наркотиков в звании капитана полиции. Спустя несколько дней после трагедии его уволили из МВД по результатам служебной проверки.

Убийца был приговорен к девяти годам лишения свободы. Соответствующее решение принял Солнечногорский городской суд 14 ноября. Олег Набатов, представляющий интересы потерпевшей стороны, рассказал «Газете.Ru», что Гусятникова признали виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).




Источник: Газета.РУ

#newyears #newyearsday #newyear #2019 #newyearseve #newyears2019 #bye2019 #hello2019 #2019 #newyearsresolution #dec31 #jan1 #dec312019 #jan12019 #instagood #celebration #photooftheday #newyearscelebration #newyearsparty #party #celebrate #fun


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 271 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 269 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном