» » » Лучший болевой прием UFC по итогам 2018 года провел российский боец
Лучший болевой прием UFC по итогам 2018 года провел российский боец 22:46 Четверг 0 207
10-01-2019, 22:46
Спорт 207 0

Лучший болевой прием UFC по итогам 2018 года провел российский боец

Болевой прием российского бойца смешанного стиля (ММА) Забита Магомедшарипова в поединке против американца Брэндона Дэвиса был признан лучшим в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) по итогам 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Бой прошел в сентябре 2018 года в рамках турнира UFC 228 в Далласе (США). Магомедшарипов одержал победу во втором раунде, проведя болевой прием на колено Дэвиса.

В активе 27-летнего Магомедшарипова 16 побед и одно поражение в ММА. В UFC на счету спортсмена четыре победных поединка. Свой следующий бой россиянин проведет 2 марта против американца Джереми Стивенса на турнире UFC 235 в Лас- Вегасе.

Your 2018 'Submission of the Year'

@ZaBeast_MMA takes home the award! pic.twitter.com/PkvLyMaSv4

— UFC (@ufc) 9 января 2019 г.

Также сообщается, что лучшим бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата в 2018 году стал чемпион тяжелой категории Даниэль Кормье. В прошедшем году 39-летний боец досрочно одержал победу во всех трех поединках.

And the award goes to...
We are unveiliing the 'Best of 2018'

Starting with the 'Fighter of the Year', @DC_MMA! pic.twitter.com/7ek6C6p0Y6

При этом UFC не отметил россиянина Хабиба Нурмагомедова, который защитил титул чемпиона UFC в легком весе, одержав две победы за год, в том числе над ирландцем Конором Макгрегором.

Свои награды получили Яир Родригес ("Лучший нокаут") и Исраэль Адесанья ("Прорыв года"). Лучшим поединком года был признан бой между Энтони Петтисом и Тони Фергюсоном в рамках UFC 229.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо 18:44 Вторник 0 79 Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо В Сочи завершились соревнования Оpen Sochi и Кубок Европы по тхэквондо МФТ. Воспитанники Федерации тхэквондо МФТ республики из Майкопа и Тахтамукайского района в составе сборной республики завоевали
В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике 18:43 Вторник 0 68 В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике В Адыгее подвели итоги первенства Майкопа по художественной гимнастике. В этом году соревнования прошли в четвертый раз и объединили более 200 спортсменов. На первенстве были разыграны 70 комплектов
В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева 18:43 Вторник 0 81 В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева Участие во всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева приняли более 200 спортсменов. Представители сборной Адыгеи на турнире завоевали пять наград.