В Париже произошел мощный взрыв » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

В Париже произошел мощный взрыв 17:30 Суббота 0 745
12-01-2019, 17:30

В Париже произошел мощный взрыв


В Париже произошел мощный взрыв
В центре Парижа произошел мощный взрыв: огнем охвачена булочная на первом этаже здания по Рю де Тревиз. Погибли двое пожарных, 47 человек получили ранения различной степени тяжести.


Не обновлять Обновлять 17:25

Министр внутренних дел Кристоф Кастанер заявил, что пожарные спасли семь жизней, сообщает Le Figaro.

17:05

Гражданка Испании, пострадавшая при взрыве в булочной, скончалась от ранений, сообщает МИД Испании. «К сожалению, раненная испанка скончалась», — цитирует РИА «Новости» источники во внешнеполитическом ведомстве. Еще один испанец ранен, однако его жизни ничего не угрожает.

16:50

В соцсетях публикуют фотографии, подтверждающие, что взрыв в было необычайно мощным. Только посмотрите, какая она была прелестная — и что с ней стало после пожара и последовавшего за ним взрыва.

16:30

При взрыве пострадала гражданка Испании — она находится в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости».

16:15

Французская полиция уточнила данные о погибших: их двое, и оба они — пожарные. Согласно уточнению префектуры полиции Парижа, взрыв не привел к жертвам среди гражданского населения.

16:05

Сотрудница отеля Diva Op?ra, расположенного неподалеку от взорвавшейся булочной рассказала изданию Parisien, что взрыв был такой мощности, что в окружающих зданиях вылетели окна. «Наши посетители запаниковали — они подумали, что это теракт», — добавляет она.

15:48

Двое из погибших — пожарные.

15:33

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер заявил, что в результате взрыва погибли четыре человека, ранены — 47, передает AP.

15:15

Российское посольство во Франции выясняет, были ли наши соотечественники среди пострадавших в результате взрыва в булочной. «Посольство обратилось в префектуру полиции для уточнения, были ли в их (пострадавших – «Газета.Ru») числе граждане России. На данный момент информации на этот счет не поступало», — заявило ведомство на своей странице в фейсбуке.

14:55

Двенадцать человек получили серьезные ранения — они находятся в критическом состоянии, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на сотрудника пожарной службы города Эрика Мулена.

14:40

Взрыв произошел, когда пожарные прибыли по вызову для тушения возгорания — именно поэтому они пострадали серьезнее всех.

14:30

В результате взрыва пострадали четверо пожарных — они находятся в критическом состоянии. Один числится пропавшим без вести.

14:10

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер заявил в эфире телеканала BFMTV, что на месте взрыва работают 200 сотрудников пожарной службы и сотни полицейских. Также сообщается, что пострадавших, в случае необходимости, будут эвакуировать на вертолете — он направлен на место происшествия.

13:50

На месте происшествия также находится мэр города Анн Идальго.

13:40

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп и министр внутренних дел Кристоф Кастанер прибыли на место взрыва — об этом сообщает радиостанция France Info.

13:20

В результате взрыва пострадали 20 человек. France 24 сообщает о том, что двое находятся в критическом состоянии, семеро тяжело ранены, а 11 человек получили легкие травмы.

13:00

И все же советуем не полагаться на пользователей соцсетей и посмотреть, что происходило в Париже этим утром, в нашем фоторепортаже.



Фоторепортаж: Взрыв в Париже: огнем охвачена булочная

__is_photorep_included12125485: 1 12:40

Нормальный фоторепортаж с места событий «Газета.Ru» готовится опубликовать, но пользователи соцсетей уже демонстрируют нам ужасные последствия взрыва.

12:29

Инцидент произошел около 9 утра по местному времени.

12:19

Жильцов квартир верхних этажей эвакуировала полиция — кажется, огонь перекинулся на апартаменты, расположенные прямо над булочной.

12:17

Если и можно сказать что-то точно, так это то, что взрыв произошел в булочной на улице Рю де Траверз. Возможно, это был газ. Обрушений, можем заверить, нет, однако стекла окон окрестных домов повылетали, а уж в пострадавшей булочной — и подавно.

12:15

Здравствуйте, дорогие друзья! С вами снова «Газета.Ru» со своим онлайн-репортажем! На этот раз поводом встрепенуться для нас стал взрыв в центре Парижа. Пока что неизвестно ни о жертвах, ни о пострадавших, однако мы ждем новой информации в режиме онлайн.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 720 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 645 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 644 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.