Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным
Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным 14:00 Воскресенье 0 472
13-01-2019, 14:00

Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным


Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным


Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США панирует рассмотреть вопрос, имеющий отношение к содержанию переговоров и бесед президента Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, заявил председатель комитета Элиот Энгель.

"Мы проведем слушания, касающиеся тайны, окружающей странные отношения с Путиным", - цитирует разосланное СМИ заявление законодателя агентство "Интерфакс". Он также добавил: "Каждый раз после встреч Трампа с Путиным стране ничего не сообщают".

Накануне газета The Washington Post сообщила, что Трамп принял все меры к тому, чтобы подробности его беседы с Путиным в 2017 году в Гамбурге не стали достоянием гласности. В том числе он скрыл их и от членов своей администрации, уточнило издание.

В качестве примера газета сообщила со ссылкой на источники, работавшие тогда в Белом доме, что после беседы Трамп не только дал указание работавшему на встрече переводчику хранить содержание переговоров в тайне, но и забрал у него рабочие записи, которые тот делал в процессе беседы.

Сам Трамп опроверг информацию газеты. "Это была грандиозная беседа, я ничего не держу под полой", - заявил президент в интервью телеканалу Fox News.

При этом президент США отметил, что "ни у кого не возникало никаких вопросов" относительно его постоянных встреч в формате "с глазу на глаз" с лидерами других стран. "Всем известно, что никакого сговора не было", - подвернул президент.

"У меня были такие беседы, какие были у любого президента США", - ответил Трамп. Он подчеркнул, что ему "нечего скрывать" и обвинил The Washington Post в лоббистской деятельности в пользу компании Amazon.

"У нас была отличная беседа, - отметил Трамп, говоря о встрече с Путиным в Хельсинки в июле 2018 года. - Мы говорили об Израиле, об обеспечении безопасности Израиля, о многих других вещах". "Я ничего не скрываю. Мне совершенно безразлично", - добавил он, говоря о возможности обнародования подробностей встреч.

"У меня было много встреч тет-а-тет, и никто никогда о них ничего не говорил. Но, когда дело касается Путина, они говорят: "О чем они беседовали?" - констатировал Трамп. "Мы говорили об очень позитивных вещах", - добавил он.

Журналистка Fox также упомянула об опубликованной в пятницу в газете The New York Times статье, в которой утверждалось, что в ФБР негласно проводили проверку, чтобы выяснить, действует ли Трамп в интересах России. В частности, она спросила президента США, работал ли он когда-либо на РФ. "Думаю, это самый оскорбительный вопрос, который мне когда-либо задавали. Это самая оскорбительная статья, которую я когда-либо читал", - ответил Трамп.

Поводом для расследования ФБР послужило увольнение Трампом директора ведомства Джеймса Коми, утверждает издание. Трамп пояснил, что в уволил Коми в связи с тем. что тот был "жутким лжецом и ужасно работал на посту директора ФБР". Ранее публикацию The New York Times подверг критике госсекретарь США Майк Помпео.

"Сама содержащаяся в статье The New York Times мысль о том, что президент Трамп представлял угрозу для нацбезопасности США, явно глупая и недостойна ответа", - сказал он в интервью телеканалу CBS в субботу, назвав обвинения нелепыми.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 939 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 438 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.