Топ-6 путешествий на выходные по цене ужина в ресторане » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Топ-6 путешествий на выходные по цене ужина в ресторане
Топ-6 путешествий на выходные по цене ужина в ресторане 01:17 Понедельник 0 705
14-01-2019, 01:17

Топ-6 путешествий на выходные по цене ужина в ресторане


Топ-6 путешествий на выходные по цене ужина в ресторане
Если вы не представляете свою жизнь без путешествий, но курс валют в последнее время вас не радует, тогда обратите внимание на эти направления, которые обойдутся вам не дороже похода в ресторан. Думаете, так не бывает? Мы докажем, что отдых может быть ярким вне зависимости от бюджета.

Минск, Беларусь
Стоимость билета: от 2865 рублей

Время в пути: 1,5 часа на самолете

Что посмотреть: некоторые думают, что в столице Беларуси, кроме Национальной библиотеки и музеев, смотреть особо нечего, но это не совсем так. Этому городу, конечно, далеко до архитектуры Парижа или Вены, однако тут есть своя особая уютная атмосфера, в которую сложно не влюбиться. Для начала советуем пройтись по широким чистым проспектам и полюбоваться сталинскими зданиями и опрятными домами советской эпохи 60-70-х годов. Обязательно загляните в Михайловский сквер, где установлены необычные скульптуры, созданные Владимиром Жбановым, пройдитесь до Площади Независимости, которую украшает костел Симеона и Елены, дойдите до Троицкого предместья и полюбуйтесь на Свято-Петро-Павловский собор, возведенный в 1612 году. Кстати, здесь сосредоточено большое количество музеев, поэтому культурная программа вам тоже обеспечена.

Будапешт, Венгрия
Стоимость билета: от 3200 рублей

Время в пути: 2-2,5 часа на самолете

Что посмотреть: этот город не уступает другим столицам по количеству музеев, архитектурных памятников, красивых площадей и других интересных достопримечательностей. Советуем начать знакомство со столицей Венгрии с посещения Будайской крепости, затем непременно наведаться в Рыбацкий бастион, пройтись вдоль Дуная и полюбоваться знаменитым Будапештским парламентом. Кроме того, здесь можно найти многочисленные термальные источники, оздоровительные центры и лечебницы. Поэтому здоровье вы тоже успеете поправить.

Рига, Латвия
Стоимость билета: от 3750 рублей

Время в пути: 13 часов на автобусе

Что посмотреть: многие считают, что Рига — один из самых живописных городов Европы. И если вы оказались в этом городе, то обязательно потрите нос петуха на памятнике Бременским музыкантам в центре Риги, тогда ваше заветное желание непременно исполнится! Кроме того, прогуляйтесь по живописным улицам, полюбуйтесь красивой архитектурой (40% домов в Риге построены в югендстиле), заберитесь на смотровую площадку Церкви Святого Петра, откуда открывается потрясающий вид на реку Даугаву и центр города, а также закажите столик в одном из уютных кафе с открытыми террасами.

Тбилиси, Грузия
Стоимость билета: от 4794 рублей

Время в пути: 2,5-3 часа

Что посмотреть: в Грузию в принципе сложно не влюбиться, а уж в колоритный Тбилиси тем более. Пройдитесь по старому городу, прокатитесь по канатной дороге, откройте для себя потрясающие виды с нескольких смотровых площадок. Обязательно посетите квартал Абанотубани, знаменитый комплексом серных бань. Сразу за ним можно найти ущелье Легвтахеви, пройтись вдоль речки Цавкисисцкали и увидеть живописный водопад прямо в центре Тбилиси. А если вы подниметесь по винтовой лестнице на Ботаническую улицу, то сможете дойти до знаменитой площади Майдан.

Вильнюс, Литва
Стоимость билета: от 5056 рублей

Время в пути: 14 часов на поезде

Что посмотреть: Вильнюс не зря называют городом-сказкой или городом-музеем, ведь именно здесь находится большое количество старинных улочек и кварталов, замков и готических соборов, архитектурных памятников эпохи барокко и ренессанса, а также своя неповторимая атмосфера, в которую влюбляешься практически сразу. Добавьте сюда еще уютные кафе и рестораны, вкусную кухню, приветливость местных жителей — вам точно не захочется покидать этот гостеприимный город.

Таллин, Эстония
Стоимость билета: от 5309 рублей

Время в пути: 15 часов на поезде

Что посмотреть: прогуляйтесь к Старому городу от главного вокзала через спальные районы и небоскребы Таллин-сити. Полюбуйтесь на Ратушу, водостоки которой оформлены в виде драконов, пройдитесь по площади, посмотрите на «Три сестры», «Три брата» и «Отец и сын» (архитектурные ансамбли средневековых домов), а также загляните в самую старую действующую в Европе аптеку, внутри которой расположен музей. Не пропустите смотровые площадки, с которых открывается потрясающий вид на город и найдите замок Тоомпеа, где сейчас работает парламент Эстонии.

Текст: Юлия Кальницкая


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 673 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 887 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 718 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 690 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 536 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 603 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой