Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном
Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном 12:17 Понедельник 0 453
14-01-2019, 12:17

Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном


Летевший из Бишкека грузовой самолет Boeing 707 разбился под Тегераном

Грузовой самолет Boeing 707, на борту которого находились 10 человек, разбился в понедельник в окрестностях Тегерана. Об этом сообщает агентство ILNA, отмечая, что, по предварительным данным, все находившиеся в самолете погибли. Подтверждения этой информации нет. На странице телеканала Press TV в Twitter говорится, что пилоты самолета могли выжить.


Посольство России в Тегеране проверяет, могли ли находиться на борту самолета россияне: пока такой информации нет, передает ТАСС. Отмечается, что под обломками самолета найдены тела семи человек.

Некий источник сообщил агентству Фарс, что самолет принадлежал вооруженным силам. Армия Ирана распространила в местных СМИ заявление, содержащее подробности инцидента, но не указывающее конкретно на принадлежность транспортного средства, сообщает ТАСС.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы правительства Киргизии Чингиз Эсенгулов, самолет был нанят иранскими вооруженными силами для перевозки мяса. По его словам, на борту находились 16 членов экипажа, которые являются гражданами Ирана, граждан Киргизии на борту самолета не было.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на иранскую информационную службу гражданской авиации, самолет упал в аэропорту города Караджа. Местные СМИ отмечают, что из-за сложных погодных условий пилот потерял контроль над машиной.


Как уточняет агентство Fars, пилоты судна, которое эксплуатировалось компанией Kyrgyzstan Airlines, не справились с управлением при посадке. По его данным, на борту было 16 человек, из них выжить удалось только бортинженеру.


Лайнер выполнял рейс из Бишкека в аэропорт Пайям города Карадж в 40 км от Тегерана. Однако пилоты, по данным агентства, по ошибке начали приземление в другом аэропорту Караджа и не успели посадить лайнер в пределах взлетно-посадочной полосы. Boeing 707 врезался в стену аэропорта и выкатился в зону жилых построек у воздушной гавани.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 271 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 269 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном