Названы самые опасные смартфоны » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Названы самые опасные смартфоны 16:17 Понедельник 0 409
14-01-2019, 16:17

Названы самые опасные смартфоны


Какие смартфоны лучше в руки не брать и к уху не прикладывать?

Опасность мобильных телефонов — дискуссионный вопрос. Безусловно, постоянное влияние электромагнитного излучения сказывается на состоянии организма.

Названы самые опасные смартфоны
Вред от смартфона сильно преувеличен? Или нет? (фото: depositphotos.com)

Но насколько велик вред от смартфонов? В современном мире столько источников излучения и химического загрязнения, что просчитать величину влияния какого-то отдельного фактора не представляется возможным.

Тем не менее, если что-то может быть вредным, стоит этого избегать. Смартфонов это тоже касается. Недавно опубликованный рейтинг «вредных новинок» показывают, какие смартфоны могут быть наиболее опасными для здоровья. Для оценки эксперты измерили уровень SAR-излучения: этот параметр показывает, с какой скоростью излучение от гаджета поглощается тканями человеческого организма. Показатель SAR обычно измеряется отдельно для головы и для тела.

Pixel 3 / Cnet

Лидерами «антирейтинга» стали смартфоны от Google. Pixel 3 и Pixel 3XL показали максимальные уровни SAR: 1,34 и 1,19 Вт/кг для тела и 1,34 и 1,35 Вт/кг для головы соответственно.

Также из исследованных моделей довольно высокий уровень SAR продемонстрировал OnePlus 6T — его показатели составили 1,19 и 1,34 Вт/кг соответственно. Новые iPhone расположились ближе к середине списка. Уровни SAR моделей XS, XS Max и XR колеблются от 0,99 до 1,1 Вт/кг (тело) и от 0,9 до 1 Вт/кг (голова).

OnePlus 6T / Trusted Reviews

Хорошие показатели у смартфонов Samsung: эксперты исследовали модели Galaxy Note 9, Galaxy Note S9 Plus и Galaxy S9. Уровень поглощаемого излучения у этих моделей находится в диапазоне 0,76 — 0,96 Вт/кг для тела и 0,27 — 0,36 Вт/кг для головы. А наиболее безопасной новинкой ушедшего года с точки зрения электромагнитного излучения стал Sony Xperia XZ3 — его показатели SAR составили 0,44 и 0,14 Вт/кг соответственно.

Впрочем, даже если вы пользуетесь каким-то из телефонов, находящихся во главе этого «антирейтинга», серьезных поводов для беспокойства нет. Ни один из исследованных гаджетов не превысил допустимых безопасных уровней SAR — 2 Вт/кг для головы и 4 Вт/кг для других частей тела.

Посмотрите на лучшие смартфоны в России

Расскажите друзьям о неожиданной опасности смартфонов, нажмите на кнопки соцсетей!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 854 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 371 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому