Только неординарная личность могла придумать такого персонажа, как Шерлок Холмс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Только неординарная личность могла придумать такого персонажа, как Шерлок Холмс
Только неординарная личность могла придумать такого персонажа, как Шерлок Холмс 16:32 Вторник 0 470
15-01-2019, 16:32

Только неординарная личность могла придумать такого персонажа, как Шерлок Холмс


Кто же не знает легендарного, литературного персонажа из Британии детектива по имени Шерлок Холмс, он сделал своего автора Артура Конан Дойла известным на весь свет.

Только неординарная личность могла придумать такого персонажа, как Шерлок Холмс

Но кто он такой этот Дойл и как простому человеку удалось придумать такого запоминающегося, индивидуального, чудаковатого и бессмертного персонажа, который пережил своего автора на многие годы и существует и по сей день, а может быть не совсем простому? Нужно разобраться, что мы сейчас и сделаем, покопавшись в его биографии, попытаемся найти в ней захватывающие и интересные факты.


• Родился творческий британец Артур Конан Дойл 22 мая 1859 года в Эдинбурге красочной столице Шотландии.


• Окончил всемирно известный англичанин не литературный факультет как можно предположить если включить логику, а медицинский факультет Эдинбургского университета, а было это в 1881 году и затем в качестве медика отправился на корабле в далекую Африку.


• Талантливый литератор прославился еще и как бесстрашный и отважный гонщик. Он брал участие в гоночном туре принца Генри, где соперниками англичан были не менее шустрые немцы.


• Обожал писатель и футбол, и долгое время играл в Портсмутской футбольной ассоциации, где стоял на воротах, не пропуская голы под фамилией Смит.


• Освоил всесторонний рифмоплет Артур Конан Дойл и лыжи, когда перебрался в Швейцарию его там инструктировали братья Брангеры учившее его по ночам, ведь скромный автор не желал мешать профессиональным лыжникам днем. Свои щекотливые ощущения он описал в своей биографии и стал первым британцем, сделавшим это.

• Король Англии Эдуард VII посвятил Дойла в рыцари и жаловал ему титул "сэра" за патриотический дух и настрой, который тот увидел в двух его работах, а именно "Война в Южной Африке: ее причина и проведения" и "Великая бурская война". Как ни странно, но самое любимое детище по имени Шерлок Холмс не принес ему ни титула, ни грамоты, ни награды, но дал намного больше, чем приставка сэр, а именно признание и любовь читателей.

• Не смотря на свою безграничную популярность и безумную любовь среди народа Артур Конан Дойл не был избран в парламент ни разу, куда баллотировался целых два раза, первый из них в родном Эдинбурге в 1900 году представителем юнионистской партии, а второй в Бордер Бергс в 1906 году.


• Элегантный, галантный мужчина оказался слишком упитанным, чтобы защищать свою страну это неприятную информацию ему сообщили. Когда он пытался поступить в ряды британской армии для участия в англо-бурской войне, разыгравшейся в 1899 году.


Правду говорят, что талантливый человек талантлив во всем писатель даже умер красиво в своем саду с цветком в руке, а последние слова он обращал к жене говоря ей, что она у него самая замечательная. 

Не забудьте подписаться на канал ЗАГАДКИ ИСТОРИИ поставить лайк:)




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов