Всемирный потоп: куда исчезла вся вода? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Всемирный потоп: куда исчезла вся вода?
Всемирный потоп: куда исчезла вся вода? 08:48 Вторник 0 1 034
15-01-2019, 08:48
История 1 034 0

Всемирный потоп: куда исчезла вся вода?


В первой книги Библии, которая в русской версии называется Бытие, описывается история со Всемирным потопом, в результате чего Бог спас всего только одну семью.

Вначале ученые сомневались в этом, считали такое событие только локальным наводнением. Но теперь большинстве из них верят в это, так как на разных континентах сохранились легенды про потоп. Вот только возникает интересный вопрос: а куда после этого исчезла вода?

Всемирный потоп: куда исчезла вся вода?

История с Потопом: загадки и вопросы

Вначале нужно выяснить, откуда вообще могла взяться вода для Всемирного потопа. Сегодня уже известно, что на большой глубине под поверхностью земли могут находиться не просто моря, но и целые океаны. Фактом является и то, что на материках, далеко от морей, имеются озера с соленой морской водой. Это еще одно доказательство в пользу Всемирного потопа.

Что послужило причиной такой всемирной катастрофы? Ученые выдвигают несколько предположений:

- упавший в океан астероид;
- таяние ледников;
- сместилась ось планеты;
- движение Луны привело к масштабному приливу;
- наказание Богом человечества за грехи.

Вначале все это были только предположения. И только недавно в журнале Nature появилась информация, которую можно назвать сенсацией. Там ученые пояснили, что вода для Всемирного потопа взялась из недр земли. А ее там столько, что хватит на несколько Тихих океанов. Куда же она исчезла после потопа?

Исчезнувшая вода: какие версии?

Какова бы не была причина возникновения потопа, надо постараться выяснить, куда потом исчезла вода. Если она появилась на поверхности земли из недр, то только в горячем виде, и в большей мере в виде пара.

Даже сейчас на дне океанов имеются дырки, где из недр выходит вода с температурой до 400 градусов. Ученые их назвали "черными курильщиками". Из-за сконденсированного пара при потопе сверху начал лить дождь, и, как описывает Библия, не прекращался 40 дней и ночей. 

А потом вода с поверхности земли снова вернулась назад, ее просто засосало обратно. Но это только одна из версий, которую выдвигают ряд ученых. А второе предположение заключается в том, что вода после потопа так и осталась в виде морей и океанов на поверхности земли, она никуда не исчезла.

Если выровнять горы, а впадины поднять, сделать землю в виде ровного шара, то ее сверху покроет слой воды глубиной до 4 км. Недаром ведь в той же книге Библии Бытие 10:25 написано, что в те дни (после потопа) земля разделилась. Вполне возможно, что когда общая суша после такого катаклизма начала делиться на материки, то произошло поднятие гор, а вся вода с поверхности ушла в образовавшиеся впадины, что послужило появлением морей и океанов.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 575 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов