"Всё бесит": о чём сигнализирует постоянное раздражение? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Всё бесит": о чём сигнализирует постоянное раздражение?
"Всё бесит": о чём сигнализирует постоянное раздражение? 02:53 Вторник 0 641
15-01-2019, 02:53

"Всё бесит": о чём сигнализирует постоянное раздражение?


"Всё бесит": о чём сигнализирует постоянное раздражение?
Источник фото: unsplash.com

Вспышки плохого настроения присущи каждому. Однако у большинства, черная полоса скоро сменяется белой, но есть люди, у которых затяжная «серая».

Как быть, если депрессивный настрой, злость и агрессия не проходят месяцами, при этом единственная фраза, которую хочется повторять всем и всему: «Бесите!»?

Психологическая проблема

Постоянная агрессия, даже на ровном месте, апатия и усталость – это психологическая проблема. Она возникает во многом благодаря нашему ритму жизни, раздражителям, которые сопровождают нас всюду. Чтобы справиться с этим состояние, нужно сделать следующее.

1. Избавляемся от раздражителей

Подумайте, что вас раздражает больше всего. Составьте список проблем и подумайте, каким образом их можно решить. Зачастую примерно половину списка, можно вычеркнуть почти сразу, ибо проблема решается на «раз-два».

Речь о каких-то «слабых раздражителях», от которых можно избавиться. Пожалуй, примеры тут будут излишними, поскольку в каждом отдельном случае – раздражители свои.

2. От тех раздражителей, от которых невозможно избавиться, нужно сделать «психологический щит», то есть – изменить свое отношение к ним

Например, вас раздражает, что вам нужно вставать каждое утро в 6 часов, и тащиться через весь город с ребенком в детский сад.

Попробуйте найти плюсы в этом ежедневном рутинном занятии: по дороге в сад – вы проводите время со своим малышом, это возможности поговорить, поиграть, познакомить его с окружающим миром.

Если вам вместе будет весело, то и дорога не будет казаться такой долгой и утомительной. Вы оба получите заряд хорошего настроения, а не негатива.

3. Самые сложные раздражители – это люди

Как избавиться от них, если это члены вашей семьи, ваш супруг или собственные дети?

Многие считают, что испытывать негативные чувства по отношению к близким – это плохо. Но, с точки зрения психологии – это нормально!

Все мы эгоисты по своей сути, поэтому очень остро воспринимаем, когда кто-то или что-то мешает нам жить. Если отношения накалены, то стоит проводить вместе меньше времени, давать друг другу минутки отдыха.

Если речь о детях – не стесняйтесь просить помощи бабушек, дедушек, мужа. Если речь о супруге, то планируйте и раздельный отдых иногда, для вашего же блага.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...