Смартфоны Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Смартфоны Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro 08:30 Вторник 0 1 011
15-01-2019, 08:30

Смартфоны Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro


Все, что вы хотите знать о лучших смартфонах Huawei на сегодняшний день

О новых флагманах Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro не написал только ленивый. А мы не такие :-)

Мы пошли дальше многих, сделав не просто обзор новых смартфонов, а целую энциклопедию, постаравшись ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у вас по поводу Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro.

Самые важные мы публикуем здесь, а если у вас есть еще вопросы, и вы не нашли ответа, пишите в комментариях, мы постараемся помочь.

Чем Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro внешне отличаются друг от друга?

1) Huawei Mate 20 Pro получил изогнутую фронтальную OLED-панель, и поэтому, несмотря на то, что разница в диагоналях экранов с Mate 20 всего 3 миллиметр, смотрится "прошка" гораздо компактнее.

Смартфоны Huawei Mate 20 и Huawei Mate 20 Pro

2) Разъемы расположены по разному и набор тоже разный. Самое важное - у Huawei Mate 20 есть 3,5-мм разъем для наушников, зато у Huawei Mate 20 Pro — два микрофона вместо одного. И динамик у "прошки" вмонтирован в разъём USB Type-C.

3) Есть и отличие в форме и размере выреза в верхней части экрана, у Mate 20 Pro он заметно больше и напоминает «ту самую» монобровь Apple. У Mate 20 вырез куда меньше и по форме похож на каплю.

Удобно ли пользоваться изогнутым дисплеем Huawei Mate 20 Pro?

Нет. Здесь объяснили, почему.

Что там со слотами для карт?

В Mate 20 можно поставить две "симки" или карту памяти + "симка", у Mate 20 Pro с одной стороны слота место для SIM-карты, с другой — для карты памяти.

Карта памяти называется Huawei Nano SD и подходит только для смартфонов серии Mate. Купить ее можно в интернет-магазине Huawei, карта объемом 128 Гбайт стоит около 6 тысяч рублей. Особых отличий от обычной MicroSD нет.

Да, нам тоже это не нравится.

Что говорят тесты Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20 ?

А еще мы сравнили с тестами iPhone Xs и Xs Max. Почему с ними? Очень просто: потому что обе модели получили 7-нм чипы, таких пока больше нет ни у кого.

Действительно ли аккумуляторы Mate 20 и Mate 20 Pro так хороши, как говорят?

Да. Батарея - зверь, и чип Kirin 980 тут тоже старается. Смартфоны держат заряд очень долго. Но Mate 20 Pro заряжается быстрее Mate 20.

Что с камерами?

Mate 20 и Mate 20 Pro интересно сравнивать не только между собой, но и с Huawei P20 Pro, который долго удерживал звание лучшего камерофона в мире. Это не мы придумали, это DxOMark.

В чем главное отличие от Huawei P20 Pro? В том, что в новых смартфонах вместо ч/б модуля используется широкоугольный объектив, который позволяет захватить больше пространства и делать офигительные супермакро.

Вот пример. Оригинал здесь.

На четкость фото это никак не повлияло. Мы в свое время жестко поспорили, нужен ли ч/б модуль или это чистый маркетинг. Так вот, мы были неправы. Не нужен.

Про зум можно сказать вот что. Поскольку модуль в Mate 20 Pro такой же, как в Huawei P20 Pro, качество съемки даже при большом увеличении шикарное. У Mate 20 все намного печальнее. Даже как-то стесняешься выкладывать такое.

На результаты использования 10-кратного зума в Mate 20 без слез не взглянешь

Но сказать, что Huawei Mate 20 однозначно снимает гораздо хуже, чем Mate 20 Pro, нельзя.


Больше примеров-сравнений и ссылки на оригиналы - здесь.

Как работает портретный режим в Mate 20 Pro и Mate 20?

Круто. Особенно хочется отметить, что смартфон не только четко отделяет фон и размывает его, но и отлично справляется со сложным светом.

Как работает распознавание лица и отпечатка пальца в Huawei Mate 20 Pro и Mate 20?

Все еще не идеально. Но в Mate 20 Pro Huawei наконец-то реализовала полноценное 3D Face ID, составляя «карту лица» пользователя из 300 000 точек. Это значит, что можно использовать идентификацию по лицу даже в банковских приложениях.

Сканер отпечатка пальца в Mate 20 находится сзади, у Mate 20 Pro впереди, под дисплеем (и подтупливает).

Защищены ли Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 от попадания воды?

Да, но по разному. Huawei Mate 20 Pro, как и Huawei P20 Pro, защищен по стандарту IP68, то есть не боится пыли и может провести под водой на глубине до до 1,5 метров около получаса. У Mate 20 сертификация IP53, и это означает, что он не боится брызг, причем даже при наклоне в 60 градусов (именно под таким углом большинство держит смартфон).

Самый главный вопрос: что лучше купить — Huawei Mate 20 Pro, Mate 20 или Huawei P20 Pro?

В Huawei Mate 20 Pro собраны все технологии и модные фишки смартфонов 2018 года. Один из самых продвинутых процессоров, мощные камеры, беспроводная зарядка, 3D Face ID — есть все. Если вам это важно, и вы готовы мириться с недостатками изогнутого экрана и огрехами эргономики — берите Huawei Mate 20 Pro.

Если вам в первую очередь нужны камеры, но при этом вы хотите сэкономить, берите Mate 20 или Huawei P20 Pro. В первом вы найдете отличный широкоугольный объектив, во втором — зум не хуже, чем у Mate 20 Pro.

Сравнительную таблицу характеристик можно найти в полной версии обзора.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 247 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 714 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому