"Включу - введу в заблуждение. Не включу - нарушу ПДД". Включать ли все-таки правый поворотник при въезде на кольцо? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Включу - введу в заблуждение. Не включу - нарушу ПДД". Включать ли все-таки правый поворотник при въезде на кольцо?
"Включу - введу в заблуждение. Не включу - нарушу ПДД". Включать ли все-таки правый поворотник при въезде на кольцо? 19:09 Вторник 0 661
15-01-2019, 19:09
Авто 661 0

"Включу - введу в заблуждение. Не включу - нарушу ПДД". Включать ли все-таки правый поворотник при въезде на кольцо?


"Включу - введу в заблуждение. Не включу - нарушу ПДД". Включать ли все-таки правый поворотник при въезде на кольцо?

В этой статье хотелось бы поговорить об одной теме, которая много лет не дает покоя автомобилистам - включение правого указателя поворота при въезде на перекресток с круговым движением.

Подавляющая часть водителей при въезде на кольцо задают себе вопрос: "Включить ли правый поворотник? Если включу, то могу ввести в заблуждение других участников дорожного движения, а если не буду включать, то нарушу ПДД".

Читая иногда комментарии по данной теме понимаю, что некоторые участники дорожного движения и знать не знали, что ПДД просто обязывают водителя включить указатель правого поворота при въезде на кольцо.

В ПДД действительно нет пункта, обязывающего выполнять включение правого указателя, но в билетах есть вопросы, правильным ответом на которые является включение правого поворотника при въезде на кольцо (билет 32, вопрос 7; билет 10, вопрос 7).

А при сдаче экзамена "Город" ученик автошколы, не включив правый поворот при въезде на кольцо, получит 6 штрафных баллов и экзамен будет не сдан.

Включать или не включать?

Ответ может быть только один - не включать. Почему?

Если кратко, то это еще один "пробел" в ПДД, на который просто никто не обращает внимания.

Представьте, что каждый участник движения при въезде на кольцо будет включать правый поворотник. Что случится при интенсивном движении? Последствием этого будет как минимум одно ДТП, причиной которого стало введение в заблуждение других участников дорожного движения, а правилами это тоже запрещается.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив