Озера Спутника Сатурна - Титана. Каково Было Бы в Них Поплавать? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Озера Спутника Сатурна - Титана. Каково Было Бы в Них Поплавать?
Озера Спутника Сатурна - Титана. Каково Было Бы в Них Поплавать? 12:17 Среда 0 1 632
16-01-2019, 12:17
Космос 1 632 0

Озера Спутника Сатурна - Титана. Каково Было Бы в Них Поплавать?


Титан, единственное известное место в космосе, кроме Земли, где существуют жидкие поверхностные озера. Давайте пойдем поплаваем.
Озера Спутника Сатурна - Титана. Каково Было Бы в Них Поплавать?
Прекрасный вид на спутник Сатурна - Титан. Каково было бы окунуться и проплыть по озерам этого небесного тела?

Что делать, если… вы захотели поплавать в озерах Титана? Самая большая луна Сатурна, Титан, уникальна. У него есть атмосфера.

Кроме того, это единственная планета или Луна в Солнечной системе, кроме Земли, на поверхности которой есть тела, поддерживающие жидкообразное состояние.

Что будет, если вы решите поплавать здесь?
На что это будет похоже?
И как далеко вы могли уплыть?

Титан по размерам больше планеты Меркурий.

Титан-вторая по величине луна во всей нашей Солнечной системе. Он больше нашей Луны и даже больше планеты Меркурий.

Несмотря на свои размеры, Титан обладает слабым гравитационным притяжением. Допустим, вы весите 70 кг здесь, на Земле; на Титане вы бы весили всего 10 кг.

К сожалению, эпических прыжков в озера Титана сделать не получится. Если бы вы могли найти утес, чтобы спрыгнуть, вам потребовалось бы довольно много времени, чтобы спуститься на поверхность жидкости. Но когда вы, наконец, доберетесь до озера, вы очень быстро опуститесь на дно.

Когда вы доберетесь до поверхности озера, вы очень быстро опуститесь на дно.

Причина, по которой вам так трудно будет удержаться на поверхности, связана с жидким метаном и этаном, найденными в озерах Титана. Плотность жидкого метана намного ниже, чем у воды, так что вы не будете таким плавучим.

Плавать на Земле легко, потому что люди не такие плотные, как вода. Когда мы находимся в бассейне, мы весим меньше, чем количество вытесняемой нами воды, и сила воды, отталкивающая нас назад, помогает нам держаться на плаву.

В озерах Титана ваше тело будет гораздо плотнее, чем жидкий метан, в котором вы пытаетесь плавать. Такое ощущение, будто вы сделаны из камня.

На поверхности озера жидкий метан будет казаться совершенно прозрачным, но вы все равно не сможете видеть слишком глубоко из-за темных пород и плотной атмосферы на Луне. На самом деле, Титан получает только 1% солнечного света, что мы получаем на Земле.

Я должен напомнить вам, что вы даже не сможете зайти так далеко без специального скафандра. Он должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать морозную температуру поверхности Титана, -180° по Цельсию.

На Титане, могут идти дожди из углеводородов.

Вам также понадобится это, чтобы защитить вас от недостатка кислорода на Луне, смертельного уровня азота и метановых дождей. Хорошо, вернемся к тому, что вы находитесь под жидким метаном. Чтобы вернуться на поверхность со дна озера, нужно проплыть 200 метров.

Как только вы достигнете поверхности, вы быстро поймете, насколько велико озеро, в котором вы находитесь. Это Море Кракена (Kraken Mare), размер которого составляет 400 000 км2. Для справки, это больше, чем Каспийское море, самое большое озеро на Земле. И больше, чем вся страна Япония.

Kraken Mare крупнейшее углеводородное море на Титане. Глубины на нем могут достигать 200 метров и более.

Если вам не нравится это озеро у вас более 50 других озер на выбор, в зависимости от того, какой ландшафт вас интересует. К сожалению, на этих озерах нет серфинга. На Титане вы не найдете волн, так как низкая гравитация делает его устойчивым к их созданию.

На озерах Титана вы не найдете волн.

В общем, не самый лучший день на пляже. Купание в этих озерах было бы довольно сложным, и не очень веселым занятием. Кроме того, вряд ли вы сможете отдохнуть на берегу или позагорать.

Возможно, это не лучшее место для отдыха. Но вы, конечно, не можете отрицать этот прекрасный вид.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив