Русская Атлантида » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Русская Атлантида 21:20 Среда 0 634
16-01-2019, 21:20

Русская Атлантида


Я очень хочу, чтобы мои статьи были вам интересны. Оставьте, внизу (в комментариях) свое мнение об этой статье.

Море. Его красота завораживает, а глубины скрывают немало тайн и загадок вселенной. Одна из таких – Охотия, находящаяся в глубинах Охотского моря. Вполне возможно, что это самая старая страна мира, существованию которой приписывают более 100 тысяч лет. Но даже в век технологий, мы мало что знаем о ней.

Русская Атлантида

Охотия, ее еще называют Охотская плита, расположена на части Японских островов, Охотского моря и Евразийского континента, граничит с Тихоокеанской и с Филиппинской плитой.

Современная техника позволяет изучить морское дно практически на любой глубине. И, когда ученые начали изучать глубины Охотского моря, они обнаружили, что дно сильно отличается от классического морского. Это, скорее похоже на сушу, скрытую под водой.

Тысячи лет назад на месте, где сейчас находится Охотское море и была та самая страна - Охотия. Ученые считают, что гибель ее произошла сравнительно недавно, стоит заметить, что море до сих пор формируют свою береговую линию. Найдены и береговые линии на дне Охотского моря, речные долины, ныне все это погружено в морскую пучину.

Считается, что Охотская плита ушла под море после движения материковой коры в этом районе. Поэтому, некоторые назвали Охотию - Русской Атлантидой.

Если посмотреть на историю открытия Америки, то можно предположить, что ее открыл вовсе не Колумб. Ее открытие было более десятка тысяч лет назад жителями Азии. А передвигались они по Охотии и Ниппониде (о Ниппониде читайте в ближайших выпусках). Ее земля была проходом для переселения населения, флоры и фауны.

Это подтверждают и кости мамонтов, найденные на берегах Охотского моря. Мамонты передвигались лишь по земле, и только так они могли попасть на полуостров. Останки этих животных нашли и на островах, расположенных в Охотском море, это доказало, что Охотия соединяла все острова в единый материк. Кости мамонтов находили и под водой, на земле, где некогда была Охотия.

В 1955 году М.Минато (японский геолог) рассказал о небывалой находке. Ученые нашли останки мамонтов на острове Хоккайдо. Это лишь подтвердило, что часть Японских островов раньше являлись частью знаменитой Охотии.

Явление Охотии привлекло внимание многих разнообразных ученых мира. Какая роль была ей отведена в жизни Камчатки и соседних островов, откуда взялся их язык? Ответ, даст понятную историю этого места, и, вполне возможно, разрешит территориальные споры стран. А также можно было бы узнать некоторые детали о зарождении целой расы.

Российские ученые (археологи) доказали, что Охотия в свое время внесла огромный вклад в исторические и культурные процессы для народов северной части Тихого океана. Она явилась посредником между культурами.

Ученые полагают, что на Охотии был центр развития цивилизации, со своей экономикой и культурой. Предполагают, что после ее гибели, выживший народ мог сыграть огромную роль в формировании Нового Света. Со времен неолита и мезолита начали зарождаться традиции, которые передавались на малые земли Тихого океана (остров Кадьяк, Сахалин, Алеутские острова, Хоккайдо побережье Камчатки, Юго-Западную Аляску, Курильские острова).

Ввиду открывшейся миру Охотии, по новому встает вопрос заселения Японии. Вполне возможно, что первые люди попали в страну восходящего солнца совсем не по морю, как считалось раньше, а по земле.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Удивился, узнав что у тюрем в России есть отзывы в интернете. Почитал и показываю 15:40 Понедельник 0 4 637 Удивился, узнав что у тюрем в России есть отзывы в интернете. Почитал и показываю Не знаю, как для кого, а для меня отзывы о тюрьмах — факт довольно неожиданный. Понятно, когда пользователи оставляют отзывы о различных сервисах, операторах мобильной связи или интернета, ресторане,
Видели когда-то российского миллиардера, обедающего в столовке для дальнобойщиков? 11:08 Воскресенье 0 3 811 Видели когда-то российского миллиардера, обедающего в столовке для дальнобойщиков? Это Евгений Касперский — известный российский программист, основатель IT-компании Kapersky LAB (ранее «Лаборатория Касперского»). В рейтинге Форбс разработчик знаменитого антивируса занимает 74
Хочешь — плачь, хочешь — смейся: названия деревень в Удмуртии, Татарстане и Башкирии 11:08 Воскресенье 0 4 387 Хочешь — плачь, хочешь — смейся: названия деревень в Удмуртии, Татарстане и Башкирии Итак, самый «забавный» участок нашего пути — перегон из Кунгура в Набережные Челны. Расстояние вроде относительно небольшое, но дорога проходит сразу через четыре российских региона. И три из них —
Как выглядит город в России, градообразующими предприятиями которого являются три тюрьмы 15:06 Суббота 0 3 651 Как выглядит город в России, градообразующими предприятиями которого являются три тюрьмы Есть как есть, реалии современной России... Когда-то здесь была обувная фабрика и машиностроительный завод, основные налогоплательщики в городе, но... обанкротились и исчезли. А вот исправительные
Нашел в России целые поля опасного борщевика: он похож на банды гопников вдоль дороги 15:06 Суббота 0 3 692 Нашел в России целые поля опасного борщевика: он похож на банды гопников вдоль дороги Эх, российская глубинка. Здесь есть всё и многие вещи здесь совершенно никого не заботят. Хотя во многих других местах России поднялся бы настоящий «хайп и кипиш» по этому поводу...
В отеле Кунгура мне пришлось забаррикадировать столом дверь номера и весь вечер просидеть с ноутбуком около туалета 15:06 Суббота 0 3 046 В отеле Кунгура мне пришлось забаррикадировать столом дверь номера и весь вечер просидеть с ноутбуком около туалета А все началось с того, что еще до вселения в отель я едва не выхватил по лицу от одного очень вежливого работника отеля. Как говорится, вечер начинался томно.....
Ожидание и реальность: чем разочаровывает знаменитая Кунгурская ледяная пещера 15:06 Суббота 0 4 866 Ожидание и реальность: чем разочаровывает знаменитая Кунгурская ледяная пещера Уверен, многие из вас хотя бы раз слышали о Кунгурской пещере, которая находится в Пермском крае. А некоторые, вполне возможно, еще и рассматривали варианты, как в ней побывать и своими глазами