Около 2500 нефтяников эвакуированы в Азербайджане » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Около 2500 нефтяников эвакуированы в Азербайджане
Около 2500 нефтяников эвакуированы в Азербайджане 08:40 Пятница 0 615
18-01-2019, 08:40

Около 2500 нефтяников эвакуированы в Азербайджане


Около 2500 нефтяников эвакуированы в Азербайджане

Работающие на Каспии азербайджанские нефтяники вывезены на берег в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий и надвигающимся штормом. Поисково-спасательные службы и региональные центры МЧС перешли на усиленный режим работы.
Как сообщал "Кавказский узел", сегодня, 17 января, а также 18 января отменены занятия в учебных заведениях Азербайджана из-за резкого ухудшения погоды. Сегодня в Баку и на Апшеронском полуострове ожидается ураганный ветер до 33 метров в секунду, а местами - до 38 метров в секунду и прогнозируется резкое похолодание.
16 января были приняты максимальные меры безопасности в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий и возможным штормом в море 17 января. Около 2500 нефтяников вывезены на берег с помощью воздушного и морского транспорта, сообщает со ссылкой на SOCAR (Государственную нефтяную компанию Азербайджанской Республики) Report.
На всех участках компании для предотвращения возможных производственных аварий организовано дежурство. Работы на открытом воздухе максимально ограничены, постройки и сооружения приведены в безопасное положение. Суда и корабли противопожарной службы МЧС осуществляют дежурство на всех морских нефтегазовых месторождениях, сообщает "Новое время".
17-18 января поисково-спасательные службы и региональные центры МЧС переходят на усиленный режим работы в связи с ожидаемым опасным гидрометеорологическим явлением на Апшеронском полуострове и в акватории Каспийского моря, сообщает со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям haqqin.az

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Баку будет облачно, температура воздуха составит плюс три градуса. В ночь на 18 января ожидается умеренный дождь, столбик термометра остановится у отметки в плюс один градус. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.
















Источник: Новости Кавказского Узла


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 719 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 643 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 644 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.