До брака "ни-ни": правильно ли это? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

До брака "ни-ни": правильно ли это? 09:10 Пятница 0 433
18-01-2019, 09:10

До брака "ни-ни": правильно ли это?


Некоторые считают, что интимные отношения до брака недопустимы. Особенно об этом говорят адепты некоторых религиозных течений. Давайте разберемся, правильно ли это? Да и вообще, действительно ли правило "до брака ни-ни" полезно?

До брака "ни-ни": правильно ли это?
Внизу форма комментариев. Напишите, как вы считаете, нужно ли "хранить себя" до брака? Или это пережиток прошлого?

Кто и почему говорит, что секс до брака - это плохо?

Некоторые религиозные конфессии учат, что секс до брака недопустим в любом проявлении. Основано это учение на Библии, т.к. именно в этой книге четко и недвусмысленно говорится о том, что интимные отношения до брака недопустимы.

Ровно также секс вне брака, также недопустим. Простыми словами речь идет о измене. И если с этим все понятно, то с первым остается вопрос. Ведь измена из поколения в поколение считалась и считается тяжелым проступком, который имеет свои последствия, начиная от душевной боли и заканчивая разводом.

Есть и те, кто по собственным соображением считает, что мудро хранить себя до брака. Таких, конечно, не много, но они есть. И причин на такие выводы много, но все они чем-то схожи с трактованием библейских канонов.

Причины, почему секс до брака считают недопустимым:



Это запрещает Бог, согласно тому, что написано в Библии;



Секс до брака чреват душевными страданиями, когда он или она испытывает чувство стыда или переживания в случае разрыва отношений;



Можно подхватить различные заболевания;



Проблемы с совестью, если в будущем он или она создадут семью;



Потеря дружеских отношений с Богом (если речь о взгляде со стороны Библии);



Личные убеждения или привитые взгляды родителями.

Сразу хочется сказать, что проведя поиски в любимом Google нашлись сотни постов на тему того, что люди так и остаются одинокими, хотя хотят семью. Более того, в некоторых религиозных направлениях запрещается даже за руки ходить до брака.

Ладно, а что думают люди?

В большинстве случаев считается, что секс до брака вполне нормальная практика, если это происходит по желанию обоих. Конечно, государство, да и общество, контролирует, чтобы такие отношения не были у несовершеннолетних с совершеннолетними. Это логично и понятно.

С другой стороны, есть мнение: "смысл брака, если все доступно до него?". В целом, соотношение тех, кто нормально относится к сексу до брака и тех, кто против - ооочень большое.

Так правильно ли хранить себя до брака?

Снова все упирается во взгляды каждого человека. Кажется, мы не имеем права осуждать тот или иной взгляд, ведь как известно, сколько людей, столько и мнений.

А что думаете вы? Напишите свой взгляд на этот вопрос в комментариях

Нравы падают с каждым годом. Если раньше однополые браки были запрещены и не признавались, то сейчас общество смотрит на это проще (в Европе и Америке).

Раньше люди были твердо убеждены, что секс до брака недопустим. Но чем дальше, тем сильнее меняются взгляды людей. И сейчас многие даже измену легко оправдывают.

После этой статьи, наши подписчики читают эти материалы:

Бизнес тренер: «Мужик зарабатывающий 100 тыс.руб — бомж»

Секреты женского тела: 10 особенностей, о которых вы не знали

Любовь или привязанность: как определить?

С точки зрения морали, секс до брака - это плохо. Ведь сегодня можно это, завтра станет допустимым секс втроем и т.д. В итоге общество будет разлагаться и никаких моральных устоев не останется. Просто оглянитесь назад, как это было раньше. Люди были более духовными.

С другой стороны, есть взгляд, что раньше люди были более зажаты и то, что сейчас происходит - это должно было быть всегда.

Я не хочу делать выводы в этой статье, т.к. этот блог читают люди разных взглядов. Мне кажется, лучше, если каждый увидит мнение со стороны в комментариях.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...