Язык тела успешных людей: 7 практических советов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Язык тела успешных людей: 7 практических советов
Язык тела успешных людей: 7 практических советов 20:10 Пятница 0 451
18-01-2019, 20:10

Язык тела успешных людей: 7 практических советов


Язык тела успешных людей: 7 практических советов

Что отличает успешных людей от всех остальных? Просто приглядитесь и вы поймете: язык нашего тела очень многое может сказать о человеке. Именно поэтому мы решили поделиться с вами практическими советами успешных людей.

1. Держитесь стойко и прямо

При разговоре с другими людьми, обращали ли вы внимание на то, как вы это делаете? Ни в коем случае не сутультесь и зажимайтесь, не закрывайте руками лицо, а если хотите зевнуть, тогда поверните голову в сторону и сделайте вид, что чихнули – для вашего собеседника эти жесты могут показаться неуважительными.

Ясно, вы делаете это не специально: не выспались или просто нервничаете, но вот доказать это человеку будет сложно. А потому, старайтесь всегда держаться прямо: это, в первую очередь, признак открытости к собеседнику, к тому же так не только вы чувствуете себя увереннее, но и ваш партнер.

2. Правильные жесты

Помните, что жесты всегда должны быть открытыми, а мимика выразительной: вам будет гораздо проще расположить к себе человека. Однако увлекаться тоже не стоит. Чрезмерная эмоциональность может показаться собеседнику преувеличением с вашей стороны, тогда он перестанет вам доверять. Такова уж наша психология. Во всем должна быть умеренность.

3. Не скрещивайте руки

Априори, если вы перед началом разговора скрестили руки, будьте уверены, что вашим словам вряд ли поверят. Поскольку мы уже упоминали о закрытых жестах – они несут отрицательную окраску. А что касается скрещенных на груди рук, то это вовсе означает, что вы заведомо говорите собеседнику: «Все, чтобы ты сейчас не сказал, я все равно не приму или не соглашусь».

4. Не трогайте волосы

Безусловно, вы наверняка слишком скрупулёзно следите за своей внешностью, если у вас выработалась привычка постоянно трогать или поправлять свои волосы. Бросайте это дело! Вам этот жест может показаться безобидным: «Мол, ну и что такого, никому же не мешает». Вот только для вашего собеседника это будет неприемлемым, если вы постоянно будете отвлекаться на волосы. Такая привычка как бы показывает, что вам то ли неинтересно, то ли неловко, а может быть все вместе.

5. Не забывайте про улыбку

Это не значит, что вы должны постоянно улыбаться, как какой-то болванчик. Но вот легкая улыбка в подходящий момент не помешает. Она позволит вам уже с первой встречи расположить к себе человека.

6. Глаза в глаза

Не забывайте про зрительный контакт, ведь это тоже весьма важно: это признак доверия. А если ваши глаза в процессе разговора постоянно бегают от предмета к предмету, тогда ни о каком доверии речи быть не может.

7. Уверенное рукопожатие

Еще один признак успешного человека – это уверенное рукопожатие. Конечно, это не означает, что вы должны пожимать руку собеседника до хруста костей – все должно быть в меру.

Больше о языке тела вы можете узнать в книге "Язык тела. 500 способов читать чужие мысли".

А что о языке тела известно вам? Делитесь в комментариях!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...