Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится"
Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится" 00:05 Воскресенье 0 476
20-01-2019, 00:05

Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится"


Рыбка осталась под стражей до нового заседания суда и извинилась перед Дерипаской: "Пускай расслабится"

Задержанные в аэропорту "Шереметьево" по прибытии из Таиланда Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, и Александр Кириллов (Алекс Лесли) пробудут под стражей еще 72 часа в рамках уголовного дела о вовлечении в занятие проституцией. Такое решение принял в субботу Нагатинский суд Москвы, сообщают ТАСС и "Интерфакс".

Судебное заседание об избрании меры пресечения Вашукевич отложено на 16:30 22 января. Отложить рассмотрение ходатайства об аресте Рыбки на 30 суток или избрать для нее меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, просила защита. Прокурор также просил продлить срок задержания на 72 часа.

"Для принятия решения необходимо истребовать дополнительно доказательства по делу", - пояснил прокурор. За указанное время у адвокатов Вашукевич будет время собрать дополнительные материалы в ее защиту, передает "Интерфакс".

- Лесли: "Навальный хочет кровавой расправы"

По словам адвоката задержанной, в материалах следователя не было данных о месте жительства, доходах и наличии у Вашукевич ребенка, сообщает "МБХ медиа".

На заседании стало известно, что уголовное дело на Вашукевич и Кириллова о вовлечении в занятие проституцией было возбуждено осенью 2017 года по заявлению двух женщин, включая подругу Рыбки, известную как Саша Травка. Сама Рыбка не признала вину в инкриминируемых преступлениях.

"Я - орудие": Рыбка извинилась перед Дерипаской

Вашукевич в суде попросила прощения у миллиардера Олега Дерипаски, откровения о досуге с которым легли в основу расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, и добавила, что Дерипаска может "расслабиться".

В расследовании использовались публикации в Instagram Рыбки и фрагменты ее книги "Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха". На основе этих материалов Навальный сделал вывод, что Дерипаска на яхте в компании девушек из эскорта обсуждал с бывшим вице-премьером Сергеем Приходько бизнес-вопросы и международную повестку, а также давал ему взятки.

В июле 2018 году Дерипаска отсудил у Рыбки и Лесли миллион рублей компенсации морального вреда. Усть-Лабинский районный суд также обязал удалить из интернета все распространенные ими фото- и видеоматериалы о частной жизни миллиардера, а также комментарии к ним, запретив их публикацию в дальнейшем.

В Нагатинском суде Рыбка назвала себя "орудием", которым воспользовались люди, желающие Дерипаске зла. Она заявила, что больше не будет компрометировать миллиардера. "Реально, мне хватит: в одно время фабриковались дела в Таиланде, Белоруссии, России и Европе", - цитирует Рыбку "Медиазона".

политическое убежище в США, обещая предоставить Вашингтону секретную информацию о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы. Речь шла об аудиозаписях, на которых Дерипаска якобы обсуждал вмешательство с неназванными людьми.

Лесли и Рыбка провели в следственной тюрьме в Таиланде 9 месяцев. 15 января 2019 года их приговорили к условным срокам, они признали свою вину в организации оказания услуг сексуального характера. 17 января обоих депортировали из Таиланда в Россию.

По прилету в Москву Вашукевич как гражданку Белоруссии должны были отправить другим рейсом в Минск, однако вместо этого ее силой задержали, попытавшись посадить в инвалидное кресло.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 271 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 269 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном