Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 638
20-01-2019, 00:05

Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу


Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу

Президент США Дональд Трамп обвинил власти Мексики в бездействии по отношению к мигрантам, которые пытаются попасть в Америку через мексиканскую территорию. "Мексика не делает ничего, чтобы остановить полностью сформированный и направляющийся в Соединенные Штаты караван", - написал Трамп в своем href="https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1086626739835625474">Twitter.

Он отметил, что последние два каравана удалось остановить на границе. Многие мигранты остаются в Мексике и не могут продвинуться дальше, но для их удержания требуется пограничников, "раз уж нет стены", посетовал Трамп, добавив, что это "непросто".

На днях американские СМИ сообщили о проникновении на территорию страны крупнейшей группы нелегальных мигрантов через туннель недалеко от Сент-Луиса в штате Аризона. По данным Службы таможенного и пограничного контроля США (СВР), в группе было 376 человек, включая более 30 детей без сопровождения родителей, передает Fox News.

Глава CBP приграничного города Юма Энтони Порвазник признался телеканалу ABC News, что за 30 лет службы никогда не участвовал в задержании такой большой группы мигрантов.

CNN уточняет со ссылкой на источник в том же ведомстве, что в районе Юмы часто задерживают группы в 30-40, иногда до ста человек. Большинство нелегальных мигрантов по наущению контрабандистов добровольно сдаются пограничным службам.



Additional footage of #YumaSector Border Patrol agents processing the group of 376 Central Americans on Monday. #NationalSecurity #SouthwestBorder pic.twitter.com/SohiN2XPu0

— CBP Arizona (@CBPArizona) 18 января 2019 г.

18 января президент США анонсировал важное объявление в связи с гуманитарным кризисом на границе и приостановкой работы правительства, длящейся с 22 декабря.

Шатдаун, напомним, возник из-за споров между Трампом и демократами по поводу финансирования строительства стены на границе с Мексикой. Президент требует выделить на это 5,7 млрд долларов, с чем категорически не согласны его оппоненты в конгрессе.

В размещенном в Twitter видео Трамп призвал "заключить сделку" и отметил, что демократы якобы согласны с ним по поводу необходимости усилить безопасность на границе, но "боятся в этом признаться".

Президент США не привел деталей предстоящего обращения к нации. Bloomberg со ссылкой на источники пишет, что Трамп намерен повторить свое требование по поводу стены, но вместе с тем предложить демократам в конгрессе некий стимул.

Издание также пишет, что Трамп не собирается вводить режим чрезвычайного положения, который позволит ему добиться выделения нужной суммы на строительство стены.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 718 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 642 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Посреди американской реки появился огромный диск, который движется по кругу. Откуда он взялся? 09:08 Пятница 0 726 Посреди американской реки появился огромный диск, который движется по кругу. Откуда он взялся? Жители города Уэстбрука, расположенного в американском штате Мэн, стали свидетелями редкого явления: посреди реки Пресампскот появилась «луна» диаметром 90 метров, которая постоянно вращалась.