Xiaomi Mi Mix 3: Смартфон, который невозможно забыть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Xiaomi Mi Mix 3: Смартфон, который невозможно забыть
Xiaomi Mi Mix 3: Смартфон, который невозможно забыть 13:29 Воскресенье 0 687
20-01-2019, 13:29

Xiaomi Mi Mix 3: Смартфон, который невозможно забыть


Xiaomi Mi MIX 3 несколько недель находится у меня. Это элегантное и мощное устройство, но у него все еще есть некоторые недостатки, о которых я расскажу в этом полном обзоре.

Обзор получился большим, переходи на те разделы, которые вам больше всего интересно!
Xiaomi Mi Mix 3: Смартфон, который невозможно забыть

Что Хорошего



?дизайн



?Прочная конструкция



?Коробка с аксессуарами



?Eдовлетворительная производительность



?Lисплей



?Конкурентная цена

Что Плохого



?Емкость Аккумулятора



?Нет сертификации IP



?Нет аудиоразъема

Дешево? Нет, но все же заманчиво

Серия MIX всегда была особенной для Xiaomi, и Mi MIX 3 не является исключением. Внимание к деталям уже заметно при открытии коробки. Вы сразу найдете «благодарственное письмо», подписанное генеральным директором компании Лэй Цзюнем.

Упаковка смартфонов MIX всегда особенная. / © AndroidPIT

Коробка действительно богата аксессуарами, ведь внутри мы нашли:



Совместимое с USB зарядное устройство Quick Charge 3.0 (18 Вт)



USB Type-C кабель



USB-адаптер типа C / 3,5 мм



Булавка для извлечения SIM-карты



Жесткая пластиковая крышка



Быстрая зарядка беспроводного зарядного устройства (10 Вт)

К сожалению, нет наушников, но как мы можем жаловаться, учитывая цену смартфона? Есть производители, которые за цену в 2 раза дороже, чем требует Xiaomi, даже не включают адаптер для гарнитуры или быстрое зарядное устройство!

Произведение искусства

Xiaomi всегда сравнивала серию MIX с произведениями искусства.Для компании она представляет собой союз искусства и технологий. В Mi MIX 3 Xiaomi еще раз подчеркнул эту концепцию. Смартфон действительно стильный и имеет прочную конструкцию.Механизму ручного скольжения помогают магниты, которые дают приятный отклик. Открытие и закрытие слайдера напоминает Nokia с выдвижной клавиатурой, и движение быстро вызывает привыкание. Не беспокойтесь о том, чтобы играть с ним слишком много: компания гарантирует 600 000 открытий и закрытий (что очень много).

Грязь быстро накапливается в области, скрытой ползунком. / © AndroidPIT

Изгибы смартфона делают его удобным в руке, а керамическая спинка почти всегда дает ощущение, похожее на стекло, но более приятное в некотором смысле. Края смартфона выполнены из алюминия серии 7000, но, несмотря на это, я должен признать, что в некоторых условиях смартфон казался слишком тяжелым с его весом почти 220 грамм. Устройство, однако, сбалансировано таким образом, чтобы «скрыть» эту тяжесть - воспринимается только время от времени.

На правой стороне вы найдете баланс громкости и кнопку питания. / © AndroidPIT

К сожалению, нет сертификации IP, и ползунок, безусловно, не подходит для грязи и пыли. Mi MIX 3 - не идеальный компаньон для поездки на пляж или в пыльную среду, например, в мастерскую или на завод.

Полный экран, ноль отвлечений

Главной особенностью серии Xiaomi MIX является наличие дисплея практически без рамки. В Mi MIX 3 компания пошла еще дальше - достигнув соотношения экран к передней поверхности в 93,4%. Практически вся передняя часть смартфона покрыта дисплеем, с тонкими боковыми рамками и чуть более выраженными сверху и снизу.

Замечательно! / © AndroidPIT

Разница в верхней части практически незаметна и использовалась Xiaomi для введения отверстий для ушной капсулы, расположенных в слайдере, а также небольшого светодиода для уведомлений. Нижняя часть почти наверняка содержит оборудование, необходимое для управления панелью. Не обманывайте себя разницей в размерах так называемого «подбородка» по сравнению с остальными тремя сторонами, этот край аналогичен рамке iPhone XR, единственное отличие состоит в том, что последний кажется более сбалансированным.Что касается функций, то впервые в серии MIX дисплей использует OLED-панель (которая позволяет держать слайдер тонким) с размером 6,39 "и разрешением FHD + (2340x1080 пикселей, 19,5:9). Вы можете отрегулируйте температуру белого и диапазон цветов из настроек. Имеется функция всегда включенного дисплея, а также фильтр синего света для ночного использования и поддержка воспроизведения содержимого HDR.

Хорошее использование дополнительной физической кнопки

На левой стороне Mi MIX 3 есть «дополнительная» клавиша, которая в Китае связана с функциями Xiao -компании. К счастью, в Европе Xiaomi полагается на Google, чтобы удалить все следы китайского цифрового помощника и вместо этого интегрировать Google Ассистента. Эта клавиша может быть полностью деактивирована (обратите внимание, Samsung!), И вы можете запрограммировать двойное нажатие или длительное нажатие.

Нельзя запускать пользовательские приложения, но есть много полезных функций. / © AndroidPIT

Xiaomi по-прежнему нуждается в небольшой помощи сообщества

Когда мы включаем смартфон, мы находим Android 9 Pie с настройкой MIUI, оболочка, которая, конечно, не близка к стандартному Android, но чрезвычайно элегантна и точна в деталях.

MIUI - одна из немногих оболочек для Android, которую я действительно ценю в полной мере. / © AndroidPIT

Однако следует сделать следующее замечание: Mi MIX 3 не поддерживает DRM Widevine Level 1, это означает, что вы не можете использовать свой смартфон для потоковой передачи HD-видео (например, из Netflix). Жаль, учитывая красивый дисплей смартфона, но вы можете воспроизводить видео YouTube до 4K, 60 кадров в секунду и HDR.

Достаточно быстрый, чтобы запугать OnePlus и Huawei

На борту смартфона находится Snapdragon 845 AIE с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти (не расширяемой). В Китае есть варианты с объемом оперативной памяти до 10 ГБ (который вам на самом деле не нужен) и до 512 ГБ встроенной памяти UFS 2.1, что, возможно, могло бы привлечь некоторых пользователей.

Компания объявила о прибытии 5G варианта. / © GizChina

К счастью, китайская версия смартфона может быть импортирована и отличается только программным обеспечением, которое можно прошить на глобальную. Устройство поддерживает большинство глобальных телефонных диапазонов, в том числе отсутствующий диапазон 20 на многих устройствах для китайского рынка. Обе сим-карты могут использовать 4G одновременно. Xiaomi также объявила о выпуске варианта Mi MIX 3 с новым Qualcomm Snapdragon 855 и модемом Snapdragon X50 для совместимости с сетями 5G.С точки зрения технических характеристик Mi MIX 3 ничем не отличается от многих других моделей, анонсированных и протестированных нами в течение 2018 года. Это также подтверждается результатами, полученными в тестах производительности.

Разочаровывающий, но мощный динамик

Что касается звука, Mi MIX 3 оставил меня в недоумении.Разъем 3,5 мм отсутствует, хотя вы можете подключить проводные наушники через прилагаемый адаптер или напрямую к USB-разъему Type-C. Подключив проводные наушники, вы сможете в полной мере воспользоваться музыкальным потенциалом устройства, включая глобальный эквалайзер, пресеты, сделанные для наушников компании, и сумасшедшую высокую громкость (мне пришлось ограничить это из-за боязни сжечь USB-наушники Type-C, которые я используется для теста).

Глобальный эквалайзер доступен, но только если используются проводные наушники. / © AndroidPIT

С другой стороны, найти эти функции нелегко, потому что они находятся не в меню настроек звука, а в отдельной категории, «скрытой» в расширенных настройках. Также ничего из того, что я упомянул, не включено, если вы используете наушники Bluetooth. Если вы используете беспроводную гарнитуру, вам не кажется, что вам нужен эквалайзер, Xiaomi?

Уникальный динамик, который не впечатляет. / © AndroidPIT

Что касается динамиков, мы находим один динамик, обращенный вниз к боковой стороне порта зарядки. Капсула наушников не усилена для стереозвука. Громкость основного динамика хорошая, но не очень высокая. Качество среднее, а выходной звук плоский и не хватает басов.

Полная и веселая камера

Задняя часть кузова оснащена парой камер, таких же датчиков, как Mi 8, Mi8 Pro и Pocophone F1, которые были оценены DxO Mark с общим счетом 108 баллов - результат, о котором Xiaomi гордо напоминает нам.Основным сенсором является 12-мегапиксельная Sony IMX363 с объективами с фокусным расстоянием f / 1.8 и двухпиксельным PDAF для быстрой и точной фокусировки. Ваш смартфон также имеет 4-осевой оптический стабилизатор OIS на этой камере. Вторичная камера представляет собой телеобъектив с двойным фокусным расстоянием от основной, 12-мегапиксельной Samsung S5K3M3 +.

Неоригинальное устройство светофора ... / © AndroidPIT

Спереди, скрытая ползунком, мы видим 24-мегапиксельную камеру (Sony IMX576), снабженную вторым 2-мегапиксельным датчиком, который помогает определять глубину эффекта боке не только на фотографиях, но и на видео!

Программное обеспечение Xiaomi поставляется в комплекте со многими режимами   - руководство для энтузиастов, ночной режим, похожий на Google и Huawei, и режим замедленной съемки со скоростью 960 кадров в секунду в разрешении FullHD (или 1920x1080, до сих пор только Sony добивался такого результата). Конечно, есть также портретные режимы, фильтры красоты и почти одержимое использование слова AI. К счастью, функции искусственного интеллекта можно быстро активировать или деактивировать без необходимости заходить в настройки. Это позволяет вам делать тесты для проверки эффектов.Интересная возможность, которая существует (в ПЗУ бета-версии или в пользовательском ПЗУ Xiaomi.eu), заключается в установке приложения Google Pixel Camera. Возможность использования HDR + и ночного видения дает вашему смартфону преимущество!

Лучшая продолжительность, чем ожидалось

Несмотря на значительный вес и толщину, Mi MIX 3 имеет батарею емкостью 3200 мАч. К счастью, его можно заряжать достаточно быстро благодаря зарядному устройству на 18 Вт, или вы можете подзаряжать с помощью беспроводного зарядного устройства на 10 Вт, которое Xiaomi с включил в комплект.

Кабельное или беспроводное, все зависит от вас! / © AndroidPIT

В обычном режиме я должен признать, что не смог пожаловаться на время автономной работы Mi MIX 3. Всегда, приходя домой вечером, у меня оставалось более чем 20% заряда батареи. Это связано с отличным программным обеспечением от Xiaomi, которому всегда удается удивить меня уровнем оптимизации. С другой стороны, мне бы хотелось иметь 4000 мАч, как на Pocophone F1.

Да, чтобы избежать слишком агрессивного закрытия полезных приложений в фоновом режиме, вам нужно немного поиграть с настройками. По крайней мере, вы можете выбрать, как должен вести себя ваш смартфон, и вам не нужно соглашаться с выбором, навязанным производителем. Есть также много энергосберегающих функций, таких как уменьшение разрешения дисплея или экстремальный режим, который я никогда не чувствовал необходимости активировать.

Невозможно забыть

Mi MIX 3 не идеален. В дисплей не встроен сканер отпечатков пальцев или 3D-сканер лица, но многие другие флагманы 2018 года находятся в той же ситуации. Дисплей не имеет разрешения QHD, но почти полное отсутствие рамок, отсутствие выреза и отличная цветопередача компенсируют недостатки.Аккумулятор не из самых больших на смартфоне, но оптимизация Xiaomi позволяет без проблем провести вечер благодаря беспроводной зарядке. Камеры не являются лучшими в мире, но они могут без проблем бороться (и преодолевать) многие из самых передовых устройств, представленных в прошлом году, обеспечивая исключительные функции и заметные снимки в большинстве.Короче говоря, Mi MIX 3 не имеет себе равных, особенно если мы посмотрим на отдельные спецификации. Тем не менее, это все еще одно из самых полноценных устройств, которые я пробовал. По цене он очень выгоден, и я не устану рекомендовать его тем, кто ищет полноэкранный флагман, мощный, элегантный и доступный.Это первый телефон, который смог соблазнить меня от Pixel 3 XL, который был моим ежедневным спутником.

Реклама
Купить Mi Mix 3 у надежного продавца.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 16 060 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 579 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому