19 фраз, которые умные люди никогда не говорят » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 19 фраз, которые умные люди никогда не говорят
19 фраз, которые умные люди никогда не говорят 02:17 Понедельник 0 517
21-01-2019, 02:17

19 фраз, которые умные люди никогда не говорят


19 фраз, которые умные люди никогда не говорят
Умные люди знают, что слова важны. Они понимают, что их речь отражает их взгляды и мысли. вот почему зрелые, уверенные и надежные люди говорят с осторожностью. Они хотят убедиться, что их слова уместны и ясны. Если вы хотите, чтобы другие считали вас умным человеком, начните следить за своей речью. Вот несколько фраз, которые умные люди не говорят:

Читайте также: Простой совет, который изменил жизнь миллионов к лучшему



1 1. «У меня высокий IQ».

Согласно науке, есть 9 видов интеллекта. Тест на IQ проверяет лишь один из них, и обычно определяет людей, которые хорошо решают задачи и проблемы. Если вы талантливы в чем-то, вы заслуживаете гордиться этим. Но говорить, что у вас высокий IQ и использовать это как довод вашей правоты, это уже высокомерие и, честно говоря, не очень умно с вашей стороны.



2 2. «Так было всегда».

Просто потому что что-то делали так всегда, не значит, что это лучший способ. Тем более учитывая постоянно развивающиеся современные технологии. Сегодня все меняется и совершенствуется. Сопротивляться этому — значит мешать улучшению. Умные люди не сопротивляются положительным переменам. Они готовы изучать новые технологии и адаптироваться к изменениям.



3 3. «Не стоит и говорить…».

Предваряя этой фразой предложение, вы будто собираетесь сказать нечто очевидное и потратить чужое время. Умные люди говорят только то, что полезно слушателю.



4 4. «Со всем уважением…/ Без обид, но…».

Эти фразы подразумевают, что далее вы все же собираетесь сказать что-то обидное или неуважительное. И знаете, что? Человек, которому вы говорите это, понимает это, так что ваша фраза теряет смысл. Не настраивайте кого-то на обиду, если даже не успели еще ничего сказать.



5 5. «С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум..».

Нет ничего плохого в том, что у вас богатый словарный запас. Но умные люди знают, когда уместно его показывать. В повседневных разговорах это делать точно не стоит. Иначе вы покажетесь напыщенным занудой.



6 6. «Я не могу!».

Вы привлекаете то, о чем думаете, и умные люди знают это. Если вы думаете, что не можете что-то сделать, тогда у вас и не получится. Так что думайте о том, что вы можете, и вы найдете способ. Используйте позитивное мышление.



7 7. «Прости за беспокойство, но…».

Постоянные извинения не входят в привычку умных людей. Это подрывает ваш статус и заставляет других считать, что вы неправы. Вместо того, чтобы извиняться, попробуйте следующие фразы:

«Доброе утро, могу я попросить о помощи/одолжении?», «Спасибо, что выслушали» и «Я ценю ваше терпение».

Так вы будете звучать более уверенно и покажете себя умным, способным и достойным уважения человеком.



8 8. «Может, если бы люди были немного умнее, они бы поняли».

Называя других глупыми и считая себя выше них, вы не выглядите умнее. Даже напротив: вы обидите других такими словами.



9 9. «Ты слишком…как для…».

Когда вы делаете комплименты, не нужно его оправдывать. Это грубо и ненужно. Например:

«Ты слишком сильная, как для девушки», «Ты слишком умный, как для подростка», «Ты слишком верный, как для мужчины», «Ты хорошо выглядишь на свой возраст».

Подобные фразы показывают, что вы мыслите стереотипами, а не видите в людях уникальные индивидуальности. А это не умно.



1 10. «Это не моя вина».

Если вы хоть как-то повлияли на эту ошибку, признайте это. Это покажет вашу смелость, готовность меняться и доброе сердце. А еще ваш ум, потому что умные люди учатся на своих ошибках, а не тратят время, переводя стрелки на других.



1 11. «Можешь сделать это бесплатно?».

Спросите любого фрилансера о его худшем клиенте, и он расскажет о том, кто просил сделать работу бесплатно. Умные люди знают, что время — это деньги, потому что им ценно их собственное время.



1 12. «Ненавижу свою работу».

Если вы будете в негативном свете думать о своей работе, вы еще больше возненавидите ее. Если ваша работа и правда ужасна, умные люди находят себе другие варианты. Может уволиться? Может поставить себе вдохновляющую цель? Поговорить с кем-то, чтобы улучшить рабочую обстановку? Если нет, возможно практиковать позитивное мышление?



1 13. «Я попробую».

Хотя не стоит давать обещания, которые вы не можете выполнить, вы и не должны бояться давать слишком много обещаний. Умные люди не боятся брать обязательства, и это вдохновляет других больше в них верить.



1 14. «Все так делают».

Просто потому что так делают все, не значит, что это правильно. Умные люди не следуют за толпой. Они говорят о том, что считают неправильным и поступают так. И возможно это как-то повлияет и на других.



1 15. «Все…такие».

Обобщая, вы даете понять, что мыслите стереотипами. Хотя в этом есть доля правды, судить о всех людях так — неправильно. Например: «Женщины такие эмоциональные», «Все мужчины ленивые» и пр. Предубеждения — не признак ума.



1 16. «Это нужно сделать идеально».

Никто не идеален. Ожидая совершенства, вы лишь настраиваете себя на разочарование и неудачу. Умные люди понимают, что ничто не может быть безупречным. Но они стараются, чтобы все было максимально хорошо, насколько это возможно, и того же ожидают от других.



1 17. «Ты всегда…/Ты никогда…».

Обычно это преувеличения. Совсем немного людей делают что-то «всегда» или «никогда». И такие фразы только добавляют масла в огонь ссоры. Умные люди используют более позитивную и спокойную речь.



1 18. «Я же говорил(а)».

Это детская фраза, которая ничего не дает. Вместо того, чтобы пытаться выиграть в ссоре, умные люди ищут решение проблемы.



1 19. «Это несправедливо».

Но такова жизнь. Жаловаться на несправедливость даже как-то незрело. Когда умные люди видят несправедливость, они стараются лучше ее понять. Он разговаривают с человеком, пытаясь понять его точку зрения или его поступок. Жалобы ни к чему не приведут.

Открой для себя другие интересные статьи в нашем паблике.

Жми подписаться ? Книга знаний ?
Ведь мы успешны в том, на что регулярно направляем своё внимание ?

И да, друг, если статья пришлась тебе по душе — не забудь поделиться с друзьями ?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...