Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО)
Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО) 08:45 Вторник 0 605
22-01-2019, 08:45

Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО)


Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО)

По меньшей мере 11 человек погибли в результате израильских ударов вблизи Дамаска в ночь на понедельник. Об этом сообщает Jerusalem Post со ссылкой на контактирующих с сирийской оппозицией очевидцев из числа военных либо бойцов военизированных формирований. По данным издания, двое погибших - сирийцы.


Национальный центр управления обороной РФ, со своей стороны, сообщил, что жертвами ударов стали четверо сирийских военных, шестеро ранены, передает РИА "Новости". Также, по данным центра, повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска. Агентство добавляет, что это самый масштабный израильский налет с мая 2018 года.


Как сообщало сирийское агентство SANA, взрывы начали раздаваться над Дамаском около 1:15 по местному времени (2:15 мск). Армия обороны Израиля нанесла авиаудары после того, как над Голанскими высотами была обнаружена пущенная с территории Сирии ракета, позже перехваченная системой ПРО "Железный купол". В воскресенье Израиль также наносил удары по Сирии.


По данным российских военных, 21 января с 02:11 до 02:56 ВВС Израиля нанесли три удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений. Сирийские ПВО уничтожили более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб.


Объектом атаки, по данным российских военных, был международный аэропорт на юго-востоке Дамаска. Удар по Сирии нанесли четыре самолета F-16 ВВС Израиля из акватории Средиземного моря.


По данным лондонской мониторинговой группы The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), ВВС ЦАХАЛа в ночь на 21 января нанесли наиболее сильный и мгногоцелевой удар по военным объектам в пригородах Дамаска за все время вооруженного противостояния, многие израильские ракеты достигли целей.


По данным SOHR, была уничтожена радарная установка, входившая в централизованную систему ПВО Сирии, уничтожены склады оружия и военные объекты иранских сил и ливанской "Хизбаллы" в районах международного аэропорта около Дамаска, Аль-Кисуа и Джамрайя. По сведениям SOHR, есть многочисленные жертвы.


В отчете Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), на который ссылается NEWSru.co.il, сказано, что целью атаки были объекты сил "Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии. Кроме того, были атакованы батареи сирийских ПВО.


Израильские ВВС атаковали склады оружия, прежде всего в международном аэропорту Дамаска, штаб иранской разведки и учебный лагерь иранских сил в Сирии. Израильские военные отмечают, что батареи сирийских ПВО были атакованы в ответ на выпущенные ими по самолетам ЦАХАЛа десятки ракет.


ЦАХАЛ заявил о намерении и дальше действовать в Сирии с целью обеспечения безопасности израильских граждан и не допустить присутствия иранских вооруженных сил в этой стране. При этом ЦАХАЛ возлагает ответственность за происходящее в Сирии на режим Башара Асада.


Пресс-служба Армии обороны Израиля также направила в СМИ видеозапись, на которой показано, как самолет израильских ВВС атакует батарею сирийских ПВО. На ней видно, что сирийская батарея осуществляет запуски двух ракет "земля-воздух", которые не поражают цель, после чего ударом с воздуха эта батарея уничтожается.





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.