11 интересных деталей из известных фильмов, которые вы могли не заметить » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 11 интересных деталей из известных фильмов, которые вы могли не заметить
11 интересных деталей из известных фильмов, которые вы могли не заметить 02:08 Суббота 0 605
26-01-2019, 02:08

11 интересных деталей из известных фильмов, которые вы могли не заметить


Внимательные зрители всегда находят скрытые детали в любимых фильмах. Например, вы когда-нибудь обращали внимание на цветовую гамму в фильме Один дома (Крис Коламбус, 1990)? А вы знаете как связаны сериал Друзья (сериал 1994 – 2004) и фильм Человек-паук (Сэм Рэйми, 2002)?

1. В фильме Один дома (Крис Коламбус, 1990), в доме Маккалистеров явно слишком много украшений к Рождеству. И дело не только в елках, игрушках и мишуре, но и в дизайне интерьера. Такое ощущение, что в интерьере используется два доминирующих цвета - красный и зеленый.

Стены, цветочные горшки, мебель, домашний телефон и даже одежда персонажей! Похоже, создатели фильма решили сделать его максимально праздничным и рождественским.

11 интересных деталей из известных фильмов, которые вы могли не заметить

2. В фильме есть еще одна интересная деталь. Когда Маккалистеры сели в самолет и мать Кевина начала волноваться, что они что-то забыли, то мистер Маккалистер решил успокоить супругу - он сразу же сказал ей, что забыл закрыть гараж. Позже мы видим, что он на самом деле забыл это сделать.

3. В одном из эпизодов Друзей Монике пришлось работать в ресторане, где ей нужно было носить накладную грудь и парик. Мэри Джейн в фильме Человек-паук работала в том же ресторане.

4. В последней части Гарри Поттера мы видим татуировку на шее Люциуса Малфоя. Это номер, который он получил, находясь в тюрьме в Азкабане.

5. В фильме Назад в будущее 2 на афише кинотеатра написано имя режиссера фильма Челюсти 19 - Макс Спилберг. Это имя сына Стивена Спилберга, который родился в том же году, когда был выпущен фильм. Он не стал режиссером.

6. Когда Марти пришел на прослушивание, он исполнил песню “Power of Love” Хьюи Льюиса и The News. Роль человека, который назвал песню слишком громкой сыграл сам Хьюи Льюис.

7. Создателям фильма Ла-Ла Ленд (Дэмьен Шазелл, 2016) пришлось хорошенько потрудится, чтобы снять первую сцену. Необходимо было перекрыть трассу и собрать огромную команду танцоров и дублеров. Если присмотреться, то можно увидеть, что крыши некоторых автомобилей погнулись из-за многочисленных репетиций и съемок.

8. Последняя сцена в фильме Убийство в Восточном экспрессе (Кеннет Брана, 2017) - отсылка к картне Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Кстати, Мишель Пфайфер, сидит на месте Христа, и ее героиня является причиной того, что все остальные персонажи собрались за столом.

9. Во время съемок Крестного отца (Фрэнсис Форд Коппола, 1972), Марлон Брандо отказывался учить слова. В то время он был известен своим дурным поведением на площадке, но из-за его таланта, кинематографисты продолжали приглашать его сниматься. Создатели фильма Крестный отец нашли способ обойти его выходки и расклеили листы со словами Брандо по всей площадке. Брандо получил Оскар за неподражаемое актерское мастерство, но даже не соизволил явится на церемонию. Вместо этого на сцену вышла индейская девушка (впоследствии оказавшаяся актрисой), обвинившая Голливуд в плохом обращении с индейцами и отказавшаяся от престижной награды от имени актера.

10. На роль Ноя в фильме Дневник памяти (Ник Кассаветис, 2004), режиссер искал "обычного, ничем не примечательного парня", который не должен был быть привлекательным секс-символом. Но разве кто-нибудь может сказать, что Гослинг - обычный и ничем не примечательный парень?

11. Если хорошенько присмотреться, то можно увидеть, что в фильме Титаник (Джеймс Кэмерон, 1997) из четвертой трубы на корабле не идет дым. Джеймс Кэмерон сделал это намеренно — как оказалось, труба имела только декоративную функцию на реальном Титанике, и из нее действительно не шел дым.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив