Из Москвы на автобусе: в какие города можно уехать, цены на билеты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Из Москвы на автобусе: в какие города можно уехать, цены на билеты
Из Москвы на автобусе: в какие города можно уехать, цены на билеты 16:21 Воскресенье 0 411
27-01-2019, 16:21

Из Москвы на автобусе: в какие города можно уехать, цены на билеты


В Москве есть четыре автобусных вокзала, откуда можно добраться хоть до Цюриха, хоть до Парижа. Мы выбрали топ самых интересных направлений автобусных поездок из Москвы.

Из Москвы на автобусе: в какие города можно уехать, цены на билеты


1 1. Париж

Да, вы не ослышались. Из Москвы два раза в неделю ходит автобус до столицы Франции.

Едет он чуть больше двух суток. Услуги предоставляет компания Ecolines: а, значит, к вашим услугам и биотуалет, и кофе, и, возможно, Wi-Fi. Надо учитывать, что рейс непрямой — с пересадкой в Риге.

Зачем ехать: Эйфелева башня, Лувр, Центр Помпиду, Монпарнас, Елисейские поля, Монмартр, Нотр Дам Де Пари. Дальше, наверное, можно и не продолжать.

— Щелковский автовокзал в 21:30 (ср и пт)
— 7450 рублей



2 2. Варшава

Есть и обычные автобусы, и автобусы Ecolines, которые везут до столицы Польши.

Добираться придется чуть больше суток и, по отзывам очевидцев, это путешествие — не из приятных. Трясет, темно, сонно, неудобно. С другой стороны, а чего еще можно было ожидать от автобуса.

Зачем ехать: Низкие цены и высокое качество гостиничного и ресторанного обслуживания — раз. Кое-как восстановленные после войны дворцы Варшавы (включая королевский) — два. Неплохие музыкальные фестивали в соседних Катовице и Гдыне — три.

— Рижский автовокзал
— 20:30
— 3610 рублей



3 3. Пярну

Еще одно путешествие от Ecolines. Ехать по времени примерно 18 часов.

Эстонские пограничники могут от скуки (особенно ночью) обыскать всех пассажиров с собакой и фонариком. Зато в автобусе есть и кофе, и вода, и туалет. Правда, с Wi-Fi немного сложнее: работает он медленно и с перебоями.

Зачем ехать: За исключением, собственно, пляжей, здесь сохранилось немало старинных зданий, вроде ратуши и городских ворот. Кроме того, здесь есть и Музей современного искусства (парадоксальным образом носящий имя Чарли Чаплина), и Краеведческий, и дом-музей знаменитой эстонской писательницы Койдула.

— Рижский автовокзал
— ежедневно: 20:30
— 3300 рублей (6270 рублей в обе стороны)



4 4. Цюрих

Что: По времени ехать около двух суток. Автобус ходит 2 раза в неделю по средам и пятницам.

Зачем ехать: Цюрих — это не только швейцарский финансовый центр, известный своими многочисленными банками и фондами, но и прекрасный город способный завоевать и покорить любого туриста, от традиционалиста, у которого перехватит дыхание от пейзажей Старого города на фоне холмов и великолепных гор, до современного путешественника, который найдет здесь тысячи стильных кафе, баров, ресторанов и массу развлечений

— Рижский автовокзал в 20:00 (ср и пт)
— 7940 рублей



4 4. Одесса

С учетом сложной обстановки на юго-востоке Украины, при пересечении границы вас могут ждать неприятные сюрпризы: кого-то могут отправить домой, кого-то — обыскать и допросить с пристрастием. Но если уж вы прорветесь, то Черное море ждет вас.

Зачем ехать: Потемкинская лестница и памятник Ришелье никуда не делись. На "Привозе", говорят, можно до сих пор попробовать свежую рыбу. А на пляжах все так же чисто.

— АС "Новоясеневкая" в 19:00
— 3660 рублей



5 5. Тирасполь

Две непростых границы (с Украиной и с непризнанным Приднестровьем) — но оно того стоит.

Зачем ехать: За относительно дешевым отдыхом, прекрасной природой. Здесь сохранились достопримечательности XVIII-XIX веков, множество памятников (Кутузову, Котовскому, Суворову), Кроме того, тут есть монструозный стадион "Шериф" и несколько современных построек, на которые можно смотреть без боли в сердце (особенно церквей).

— Щелковский автовокзал пн, чт, сб 11:30
— 2800 рублей



6 6. Элиста

Довольно дешевый способ добраться до южных регионов России. Проблема только в том, что вам приедтся ехать 14-16 часов вдоль степи и пустыни с их диким климатом, да и публика не всегда хорошая.

Что посмотреть: Помимо, собственно, степей и пустынь с их диким климатом — шахматный городок и буддийские святыни. А вообще поезжайте туда в межсезонье.

— Автостанция "Красногвардейская" 14:00
— 1800 рублей



7 7. Берлин

Автобусы до Берлина отправляются каждый день.Время в пути — 36 часов 15 минут.

Что посмотреть: Как доберётесь, отправляйтесь гулять по улицам, заходите в музеи, устройте шоппинг, попробуйте сытную немецкую кухню и обязательно посмотрите на Рейхстаг и Бранденбургские ворота.

— Автостанция Тушинская, проезд Стратонавтов 9 в 20:45
— 6550 рублей



8 8. Копенгаген

Прямого автобуса, как и поезда, нет. Можно доехать на автобусе до Берлина, а там пересесть на автобус до Копенгагена. Автобусы отправляются несколько раз в день. В пути — 23 часа 15 минут. Цена билета в 2018 году — от 44 евро. Расписание уточняйте на сайте Eurolines. Автобусы компании Ecolines ходят из Москвы в Берлин (в пути 35 часов, билет 6 000 рублей), так что если не хочется до Берлина на поезде, можно и на автобусе.

Чешский желтый автобус Student Agency останавливается в Берлине на главной автобусной станции (ZOB). Билет стоит 39 евро. На него также можно купить билеты.

До автобусной станции добраться несложно:



S-Bahn (надземное метро): станция Messe-Nord / ICC (S41, S42, S46),



U-Bahn (подземное метро): U2, станция Kaiserdamm,



автобус: X34, X49, 104, 139, 149, 218, 349, N4, M49.



7 7. Брюссель

Автобус до главного города Бельгии отправляется по средам и пятницам. Время в пути — 44 часа 15 минут.

Что посмотреть: Дело за вами — пробуйте бельгийский шоколад, фотографируйтесь на фоне готических замков, посетите брюссельский Атомиум и оцените гигантские размеры порций в бельгийских ресторанах.

— Щёлковский вокзал ср и пт.
— 7470 рублей



8 8. Хельсинки

Сервис в автобусе: мультимедийные экраны, бесплатный WiFi, розетка у каждого сидения. Автобус отправляется с Пн по Вс в 18:30.
Среднее время в пути на рейсе Москва — Хельсинки: 19 ч 15 мин.

Что посмотреть: Центральный вокзал Хельсинки, Кафедральный собор и Сенатскую площадь, парк Эспланада, монумент Сибелиусу, часовню Тишины Кампи.

Часы напролет гулять по набережной и есть мороженое, но стоит быть готовым отбиваться от настырных чаек. Устроить морскую прогулку или отправиться в парк аттракционов или аквапарк

Заглянуть в пару-тройку музеев: музей современного искусства «Киасма», музей дизайна в Хельсинки, художественный музей Амоса Андерсона.

— Автостанция Тушинская, проезд Стратонавтов 9
— 2900 рублей



9 9. Батуми

Сервис в автобусе: мультимедийные экраны, бесплатный WiFi.
Автобус отправляется в Пн, Ср, Вс в 22:30.

Среднее время в пути на рейсе Москва — Батуми: 37 ч.

Что посмотреть:

Батуми — олицетворение современной Грузии, но интерес так же представляет богатая история этого места, любопытные достопримечательности, сказочные пейзажи, древние храмы, винодельни Кахетии, крепости и многое другое. Одним словом, выбор велик и сюда можно смело отправляться в зимний отпуск.

Кроме того, в городе и окрестностях есть все возможности для активного отдыха — горнолыжный курорт Годердзи.

Ну а тем, кто хочет отдохнуть от души, вкусить все прелести грузинского колорита и в особенности застолья, нужно приезжать в Батуми на Новый год. О грузинском гостеприимстве наслышаны все, а если ещё добавить тот факт, что грузины очень любят праздники, веселье получается “на славу”.

— Центральный (Щелковский) автовокзал
— 4280 рублей



1 10. Гамбург

Сервис в автобусе: удобные сиденья, планшет, бесплатный WiFi, WC, 220V.
Автобус отправляется в Ср, Пт, Вс в 21:45.

Среднее время в пути на рейсе Москва — Гамбург: 38 ч.

Что посмотреть:

Погуляйте по центру города. Загляните на знаменитую Ратушную площадь. Неподалеку от Ратуши находятся старинные церкви, которые непременно нужно увидеть. В 3 минутах ходьбы от Ратушной площади - озеро Альстер, не забудьте захватить с собой хлеб, чтобы покормить лебедей.

Вы можете прогуляйтесь по порту и посетите рыбный базар или потанцевать в андеграундном клубе, из окон которого открывается вид на порт.

— Автостанция Тушинская, проезд Стратонавтов 9
— 7510 рублей



1 11. Вильнюс

Сервис в автобусе: удобные сиденья, планшет, бесплатный WiFi, WC, 220V.
Автобус отправляется ежедневно в 21:45.

Среднее время в пути на рейсе Москва — Гамбург: 16 ч.

Что посмотреть:

В Вильнюсе советуем посетить Кафедральный собор, церковь Святой Анны, ворота рассвета, городскую Ратушу, башню Гедимина, улицу Литерату и Костел Святого Михаила, дворец великих князей литовских, Костел Всех Святых, Костел Вознесения Пресвятой Девы Марии и рынок Hales Turgus и Sculpture Easter Egg.

— Автостанция Тушинская, проезд Стратонавтов 9
— 3870 рублей



1 12. Минск

Сервис в автобусе: бесплатный WiFi, электрические розетки под каждым сиденьем, буфет, климат-контроль, WC.
Автобус отправляется ежедневно в 20:45.

Среднее время в пути на рейсе Москва — Минск: 10 ч.

Что посмотреть:

Полюбуйтесь на сталинский ампир и библиотеку. История Национальной библиотеки в Минске похожа на историю Эйфелевой башни: горожане ненавидели эту конструкцию, пока она не стала символом города.

Погуляйте по брусчатке в Троицком предместье. Кукольные домики Троицкого предместья на набережной Свислочи в самом центре города – самый цельный осколок прошлого, который сохранился в разрушенном войной Минске.

Если вы оказались в Минске всего на пару часов, в галерею «Ў» зайдите обязательно. Здесь каждый день придумывают что-нибудь удивительное!

— Автовокзал "Центральный", Щелковское шоссе 75
— 1280 рублей



1 13. Рига

Сервис в автобусе: бесплатный WiFi, электрические розетки под каждым сиденьем, буфет, климат-контроль, WC.
Автобус отправляется ежедневно в 21:45.

Среднее время в пути на рейсе Москва — Рига: 13 ч.

Что посмотреть:

Квартал Калнциема. Обязательно сходите на ремесленную ярмарку, которая проводится каждую субботу. Всевозможные изделия ручной работы, национальные угощения и продукция фермеров — от разнообразия разбегаются глаза! Вход на ярмарки свободный.

Новая улица (Яуниела) - вот уж действительно кусочек ожившей истории! Пестрые, как лоскутное одеяло, дома по обе стороны улицы не дадут вам опустить глаз — столько тут оригинальных и красивых фасадов с лепными украшениями, скульптурами и даже росписью

Старинное сердце Риги и средоточие жизни — Ратушная площадь — и сегодня остается оживленным местом, где любят погулять как местные, так и туристы.

— Автостанция Тушинская, проезд Стратонавтов 9
— 3500 рублей



1 14. Мюнхен

Сервис в автобусе: удобные сиденья, планшет, бесплатный WiFi, WC, 220V.
Автобус отправляется Пн, Ср и Пт в 21:15.

Среднее время в пути на рейсе Москва — Мюнхен: 42 ч.

Что посмотреть:

Полюбуйтесь ратушей, приобщитесь к искусству в пинакотеке, прогуляйтесь по кварталу художников Швабинг.

Мюнхенское метро настоящая городская достопримечательность. Разноцветные стены, бирюзовые стеклянные колонны, причудливые лампы и оранжевые потолки — в местной подземке думать о будничных проблемах никак не получается.

Посетите музей BMW и замок Нойшванштайн.

— Автостанция Тушинская, проезд Стратонавтов 9
— 8490 рублей

Если понравилось и хочешь больше таких статей — ставь Лайк, оставляй свое мнение в Комментариях, не хочешь потерять — сделай репост на стену!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 682 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 896 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой