Минобороны РФ опубликовало снимки завода, где США разрабатывают новые ракеты средней дальности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Минобороны РФ опубликовало снимки завода, где США разрабатывают новые ракеты средней дальности
Минобороны РФ опубликовало снимки завода, где США разрабатывают новые ракеты средней дальности 10:33 Воскресенье 0 345
3-02-2019, 10:33

Минобороны РФ опубликовало снимки завода, где США разрабатывают новые ракеты средней дальности


Вашингтон начал готовиться к выходу из Договора о РСМД еще два года назад - задолго до того, как стал обвинять в нарушениях Россию Александр ГРИШИН[i][/i]@orgstruk
Минобороны РФ опубликовало снимки завода, где США разрабатывают новые ракеты средней дальности
В Вашингтоне еще 2 года назад приступили к производству запрещенных договором ракет средней и меньшей дальностиФото: REUTERS


Европа сейчас находится в настоящем шоке после слов Путина об ответе России на объявление США о прекращении действия Договора о РСМД. Президент России заявил о зеркальном ответе нашей страны и выходе РФ из Договора. А также поручил «приземлить» крылатые ракеты «Калибр» (то есть озаботиться разработкой варианта наземного базирования, что было запрещено Договором), а также разработкой гиперзвуковой ракеты средней дальности тоже в варианте наземного размещения.

Понятно, что такое решение было принято не спонтанно, а в результате многосторонних анализа и обсуждения сложившейся ситуации. На той же встрече, где обсуждалась эта проблема, министр обороны Сергей Шойгу заявил, обращаясь к главе государства: «Владимир Владимирович, несмотря на размытость формулировок, для нас очевидно, что помимо открытого НИРа (научно-исследовательских работ) по производству ракет средней и меньшей дальности мы наблюдаем уже не первый год реальное нарушение позиций Договора. Проще говоря, Соединенные Штаты приступили к изготовлению этих ракет и производству этих ракет».

Минобороны РФ опубликовало снимки завода, где США разрабатывают новые ракетыФото: Министерство обороны РФ

Чуть позже Министерство обороны России выступило с заявлением, которым конкретизировало прозвучавшие на совещании слова министра обороны.

- В Вашингтоне еще за 2 года до публичных бездоказательных обвинений России в якобы нарушении ДРСМД не только приняли решение, но и приступили к подготовке к производству запрещенных договором ракет средней и меньшей дальности, - говорится в этом официальном сообщении. - Так, по имеющимся в Минобороны России неопровержимым данным, уже с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации «Raytheon» в городе Тусон, штат Аризона, стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей в целях создания запрещенных договором ДРСМД ракет средней и меньшей дальности.

Позже военное ведомство опубликовало фотографии этого завода. Что же это за такое предприятие в городе Тусон? У наших военных есть ответ и на этот вопрос. Это «крупнейшее многопрофильное предприятие ракетно-космической области США, выпускающее практически все типы ракетного оружия, включая крылатые ракеты средней и меньшей дальности». То есть, те самые, чье производство было запрещено еще действовавшим на тот момент международным Договором о РСМД.

- В результате за два последних года площадь завода увеличилась на 44 процента – с 55 до 79 тысяч квадратных метров, а численность сотрудников предприятия, по официальным заявлениям, должна увеличиться почти на 2000 человек, - говорится в заявлении Минобороны РФ. – Практически одновременно с началом производственных мощностей завода американский конгресс в ноябре 2017 года выделил Пентагону первый транш в 58 миллионов долларов, прямо указывая – «на разработку наземной ракеты средней дальности».

- Таким образом, характер и сроки проводимых работ неопровержимо свидетельствуют о том, что администрация США приняла решение о выходе из ДРСМД за несколько лет до того, как были вынесены на публику бездоказательные обвинения в адрес России о нарушении договора, - заключают в Министерстве обороны России.

Отдельно хочется остановиться на том, что выход США из Договора о РСМД не стал для Москвы сюрпризом. Это прогнозировалось военными аналитиками задолго до того, как Дональд Трамп озвучил свои намерения в отношении этого Договора. А, значит, Россия имела возможность начать готовить свой ответ также загодя. И вполне вероятно, что он находится в заключительной стадии готовности. А то и вовсе уже готов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штат Аризона первым вышел из ДРСМД

Еще 2 года назад, на юго-западе США, Пентагон расширил производство запрещенных американских ракет средней и меньшей дальности (подробности).

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам