Кто же такой этот загадочный Тесла? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кто же такой этот загадочный Тесла?
Кто же такой этот загадочный Тесла? 11:03 Вторник 0 520
5-02-2019, 11:03

Кто же такой этот загадочный Тесла?


Нам кажется, что точная наука физика очень скучна и неинтересна. Но не один ученый в этой сфере науки стал известным на весь мир благодаря своим научным изобретениям, например, Эйнштейн и Томас Эдисон, сегодня мы хотим вам рассказать о еще одном знаменитом физике сербского происхождения Николе Тесле.

Кто же такой этот загадочный Тесла?

Всем известно это имя, но мало кто знает, что придумал и как прославился гений физических наук.  Во-первых, Тесла занимался электроснабжением и всем что с этим связано, он изучал эфир как материю, которую можно и нужно применять в электрике и много сил и времени уделял переменному току, а еще одним из его проектов стала дуговая лампа.

Начинал молодой гений с работы в компании самого Томаса Эдисона, но проработав год уже приобрёл известность благодаря своим идеям, его работа и исследования не были оценены по достоинству и гордый серб решил создать собственную лабораторию в самом Нью-Йорке, а что самое интересное здание под лабораторию Тесла снял не далеко от компании Эдисона между двумя сильными конкурентами разгрозилась война, которую назвали «Война токов».

Можно сказать, что именно благодаря Тесле мы слушаем радио в любом уголке мира, ведь он добился того, что передача радиосигнала стала возможной на расстояние до 30 миль (48 км). Гений в физике он был обычным человеком в жизни со своими странностями и даже фобиями, так чудак Никола Тесла очень боялся вирусов, и микроб и был суеверным человеком, он не был женат и считал свою невинность как проводник к гениальным идеям.

А вот любил физик игру в бильярд и пешие прогулки на свежем воздухе. Никола Тесла не оставил наследников, но он оставил после себя намного больше и важнее – это огромное наследие доказательной базы и изобретения, которыми сейчас пользуется весь мир.

Не забудьте подписаться на канал ЗАГАДКИ ИСТОРИИ поставить лайк:)




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов