» » » Гандболистки Адыгеи одержали победы в двух играх первенства России
Гандболистки Адыгеи одержали победы в двух играх первенства России 12:25 Понедельник 0 203
4-02-2019, 12:25
Спорт 203 0

Гандболистки Адыгеи одержали победы в двух играх первенства России

Состоялись игры 23 и 24 туров  молодежного первенства России. Эти матчи АГУ-«Адыиф»-2 провела на домашнем паркете – в стенах спорткомплекса «Оштен». Соперницами майкопского клуба стали гандболистки из «Ростов-Дон»-2.

Первый матч с «Ростов-Доном»-2 складывался для нашей команды непросто. Первый гол был забит уже на первой минуте – Мария Кучеренко четко исполнила семиметровый. Но уже через полминуты гостьи выровняли результат. А еще через полторы – вышли вперед. Затем Кучеренко счет сравняла, а Юлия Баева закрепила успех. К девятой минуте встречи гости были впереди 5:3. К девятнадцатой минуте майкопчанки ситуацию выровняли - 9:9. Но далее ростовчанки забросили нам пять безответных мячей.
Первая половина завершилась со счетом 16:13 в пользу «Ростов-Дона»-2.
Во втором тайме нашей команде особенно удался период с 37-й по 45-ю минуту. За это время гостьи ни разу не поразили ворота АГУ-«Адыиф»-2, а наши девушки отличились четырежды. Это позволило им создать преимущество в два мяча. Последний мяч в игре за полминуты до финального свистка, забила Маргарита Дмитриева. Этот бросок и установил окончательный счет матча - 30:28.
В заключительном матче предварительного этапа молодежного чемпионата страны АГУ-«Адыиф»-2 одержала четвертую победу подряд.
На первых минутах команды обменялись голами. Далее инициативой завладели хозяйки паркета. На 11-й минуте наша команда вела в счете с приличной разницей - 7:3. Гости сократили разницу в счете – на шестнадцатой минуте на табло горели цифры 7:7. Из этой ситуации наши гандболистки смогли выйти достойно - до перерыва АГУ-«Адыиф»-2 вновь сумел создать приличный отрыв - 17:11. На 45-й минуте майкопская команда вела со счетом 27:19. Однако гости вновь смогли активизировать игру в атаке. За четыре минуты до конца встречи ростовчанки сократили разницу в счете до двух мячей. Но голы Кучеренко и Провоторовой восстановили разницу. Мачт окончился со счетом 32:29.
По итогам предварительного этапа подопечные Никиты Голуба заняли пятое место в Зоне «Юг». Теперь майкопчанкам предстоит сыграть за девятое место чемпионата с соперницами из Москвы, Звенигорода, Уфы и Ижевска. Источник: Газета Советская Адыгея

Загрузка...
Копировать

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Адыгее стартовал Чемпионат России по велоспорту среди женщин 00:55 Понедельник 0 58 В Адыгее стартовал Чемпионат России по велоспорту среди женщин Многодневная велогонка, в рамках которой пройдет Чемпионат России, собрала в Адыгее сильнейших спортсменок из 16 регионов страны. В соревнованиях принимают участие пять спортсменок из республики. Об
Гандболистка из Адыгеи вошла в символическую сборную юниорского чемпионата Европы 23:58 Четверг 0 95 Гандболистка из Адыгеи вошла в символическую сборную юниорского чемпионата Европы Организаторы чемпионата Европы, прошедшего в словенском Целе, назвали имена игроков символической сборной. В список попала гандболистка из Адыгеи Юлия Баева, которая была признана лучшим правым
В поход на кабардинских лошадях по маршруту Кабардино-Балкария — Франция. 23:35 Воскресенье 0 120 В поход на кабардинских лошадях по маршруту Кабардино-Балкария — Франция. 37-летняя немка Катрин Хекель и 30-летняя француженка Тесса Дебодинер собираются в поход на кабардинских лошадях по маршруту Кабардино-Балкария - Франция. Коннозаводчик Ибрагим Яганов ("Газета Юга"
Четыре гандболистки из Адыгеи вошли в состав юниорской сборной России 10:21 Четверг 0 117 Четыре гандболистки из Адыгеи вошли в состав юниорской сборной России Гандболистки из Адыгеи - Мария Кучеренко, Алина Морозова, Юлия Кожубекова и Юлия Баева вошли в состав юниорской сборной России и будут представлять страну на международных соревнования. Об этом
Велогонщики из Адыгеи примут участие в Чемпионате Европы 10:21 Четверг 0 123 Велогонщики из Адыгеи примут участие в Чемпионате Европы Спортсмены адыгейской республиканской школы олимпийского резерва по велосипедному спорту Мамыр Сташ и Елизавета Ошуркова вошли в состав сборной команды России на Чемпионат Европы по велоспорту-шоссе,
Адыгея присоединится к футбольной акции «Уличный красава-2019» 19:17 Вторник 0 142 Адыгея присоединится к футбольной акции «Уличный красава-2019» Всероссийская акция по дворовому футболу «Уличный красава-2019» пройдет в Адыгее с августа по сентябрь, сообщили в комитете республики по физической культуре и спорту.