Прогноз возможных ЧС на 6 февраля 2019 года на территории РФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Прогноз возможных ЧС на 6 февраля 2019 года на территории РФ
Прогноз возможных ЧС на 6 февраля 2019 года на территории РФ 21:05 Вторник 0 1 601
5-02-2019, 21:05

Прогноз возможных ЧС на 6 февраля 2019 года на территории РФ


Прогноз возможных ЧС на 6 февраля 2019 года на территории РФ

Оперативный прогноз возможных ЧС на 06 февраля 2019 года на территории РФ обусловливается прохождением 3-х циклонов, 5-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.

На территории РФ ЧС от межмуниципального уровня и выше, вызванных опасными метеорологическими явлениями, не прогнозируется.

Сохраняется высокая вероятность происшествий, связанных сповреждением морских судов, маломореходных судов и возможной гибелью людей, находящихся на них при нарушении правил судоходства, в условиях осложненной синоптической обстановки, в акватории Тихого океана (восточнее Курильских островов Сахалинской области), центральной части Охотского моря и на востоке южной части Охотского моря Сахалинской области (источник происшествий:в Тихом океане-опасное волнение высотой 8-10 м., в Охотском море-опасное явление-очень быстрое обледенение судов).

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения в ДФО: на территории Сахалинской области (источник: снег 3-6 мм., метель, усиление ветра до 20-25 м/с.); в ПФО: на территорииОренбургской области (источник: сильный снег, усиление ветра порывами до 15-18 м/с, местами метель), на территории Республики Башкортостан (источник: снег различной интенсивности, метель, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат), на территории Республики Татарстан (источник: метель, сильный юго-восточный ветер порывами до 15 м/с), на территории Самарской области (источник: местами сильный снег); в ЮФО: на территории Республики Калмыкия, Волгоградской и Ростовской областей (источник: сильные гололедно-изморозевые отложения на проводах и деревьях).

Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением систем жизнеобеспечения населения, ростом техногенных пожаров,связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов, неосторожным обращением с огнем, нарушением в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которое может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов в ДФО: на территории Республики Бурятия, Забайкальского края (до -50 оС); в СФО: на территории Красноярского края, Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей (до -40…-55оС); в УФО: на территории Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа (до -33…-45 оС); в ПФО: на территории Оренбургской области и Республики Башкортостан (до -30…-33 оС);в СЗФО: на территории Республики Коми (до -30 оС), Мурманской области (до -25…-30 оС, в центральных районах до -30…-35 оС). Источник происшествий:сильные морозы со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 15 оС и более.

Сохраняется лавинная опасность на большей части территории Северо-Кавказского ФО (в горных районах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Дагестана), Краснодарского края (ГО Сочи).

Сохраняется вероятность активизации экзогенно-динамических процессов на большей части территории Северо-Кавказского ФО, горных районов Республик Адыгея, Крым, Краснодарского края и ГО Севастополь (источник происшествий:обвально-осыпные процессы, сход оползней, просадка грунта).

Сохраняется вероятность отрыва ледовых полей с рыбаками любителями,наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом прибрежного льда на территории ДВФО: Амурского и Уссурийского заливов (Приморский и Хабаровский края), Бухты Гертнера, Бухты Нагаева, Тауйская губа, Пенжинская губа (Магаданская область и Камчатский край), Татарский пролив (Хабаровский край и Сахалинская область), пролив Лаптева (Республика Саха (Якутия)); СФО: Республика Хакасия, Красноярский край, Иркутская, Кемеровской и Новосибирская области; УФО: Белоярское водохранилище, Исетское озеро (Свердловская область);СЗФО: (г. Санкт-Петербург и Ленинградской (Финский залив, Ладожское озеро, Выборгский залив), Новгородской (озеро Ильмень), Псковской (Чудское озеро, Псковское озеро), Мурманской, Архангельской (Белое море, Онежский залив, Мезенская Губа) областей и Республики Карелия (Ладожское озеро, Белое море); ПФО: Республики Татарстан, Чувашская, Пермский край, Оренбургская, Нижегородская, Кировская области; ЦФО: Московская, Рязанская, Владимирская, Ярославская, Ивановская, Тверская, Костромская области.

Сохраняется риск провалов людей и техники под неокрепший лед водных объектов на большей части территории РФ(на озерах, водохранилищах, в руслах рек, в прибрежных акваториях морей) за исключением СКФО.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и Центра «Антистихия».


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. 20:44 Четверг 0 2 414 Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение на федеральной трассе и железнодорожное сообщение. В
Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов 20:30 Понедельник 0 5 402 Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов Влияние южного циклона, который больше месяца поливал дождями центр России, ослабевает. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, с начала этой недели
В главном научном центре России научились делать прогнозы на рост растений 12:00 Воскресенье 0 971 В главном научном центре России научились делать прогнозы на рост растений Сколково является одним из прогрессивных российских НИИ, ежегодно специалисты центра создают специальные методы, которые активно применяются во всем мире. Так был сконструирован искусственный