Рогозин доложил Путину о сверхтяжёлой ракете для лунной программы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Рогозин доложил Путину о сверхтяжёлой ракете для лунной программы
Рогозин доложил Путину о сверхтяжёлой ракете для лунной программы 21:26 Вторник 0 417
5-02-2019, 21:26

Рогозин доложил Путину о сверхтяжёлой ракете для лунной программы


"Роскосмос" обещает через три года запустить "Союз-5" Дмитрий СМИРНОВ[i][/i]@dimsmirnov175
Рогозин доложил Путину о сверхтяжёлой ракете для лунной программы
Глава "Роскосмоса" рассказал о решении вопроса с центром Хруничева, оказавшегося даже не на грани, а за гранью банкротства. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин возглавил корпорацию в мае прошлого года, и в 2018 году он был одним из самых критикуемых топ-чиновников в стране. На встрече с Владимиром Путиным Рогозин доложил о том, как космическая отрасль намерена исправлять ситуацию и какие у нее перспективы на ближайшие годы.

- Исправление ситуации в отрасли шло по трём направлениям, - заявил Рогозин. - Выбор приоритетов дальнейшего развития, сокращение непроизводственных расходов и увеличение доходной базы корпорации за счёт открытия новых компетенций и вхождения в новые рынки, кардинальное усиление дисциплины.

Глава "Роскосмоса" рассказал о решении вопроса с центром Хруничева, оказавшегося даже не на грани, а за гранью банкротства.

- Предприятие работает, восстановлена полностью его производственная деятельность, текущая нагрузка на центр Хруничева снята на 30 миллиардов рублей буквально за полгода. Ситуация, конечно, остаётся непростой, но она контролируема «Роскосмосом», - доложил Рогозин. - Сейчас оптимизируется сама система управления производством. Мы приступили к формированию интегрированных структур. Первая у нас будет создана на базе НПО «Энергомаш». В этом году мы приступаем по продуктовой линейке к формированию интегрированных структур по спутникостроению, ракетостроению, приборостроению. Таким образом, избавляемся от дублирующих функций на предприятиях и вводим единую техническую политику в рамках всей отрасли.

Он отметил, что в 2018 году было проведено 22 космических пуска, а в 2019 году - запланировано 45. К корпорации были вопросы по созданию новых средней и тяжелой ракет.

- По «Союзу-5» работы развёрнуты, начало готовиться производство к созданию этого проекта. В 2022 году вместе с новым пилотируемым кораблём мы планируем начать лётные испытания, - пообещал руководитель "Роскосмоса". - По сверхтяжёлой ракете подписан генеральный график по созданию наземной космической инфраструктуры, и практически уже выбран облик этой ракеты.

- Для лунной программы? - уточнил Путин.

- Совершенно точно. Возобновляются испытания тяжёлой ракеты «Ангара-А5» в этом году. Буквально перед Новым годом успешно провели пуск ракеты «Протон-М». В этом году отправляем шесть «Протонов» на Байконур. То есть мы восстанавливаем наше участие на рынке тяжёлых пусковых услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рогозин рассказал, что вынудило NASA отменить его визит в США

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал отмену своей поездки в США. По мнению руководителя корпорации космической деятельности, борьба конгресса Соединенных Штатов и американского президента Дональда Трампа вынудила NASA «отложить» его визит (подробности).

В ТЕМУ

Землю покроют сетью быстрого “космического” интернета

19 февраля российская ракета “Союз СТ” выведет в космос первые спутники проекта OneWeb. Это группировка аппаратов на низких орбитах. Создается глобальная система, которая обеспечит связь даже в самых отдаленных медвежьих углах планеты. Что с того России? (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам