Путину рассказали про мост в Дубну и два новых «Сириуса» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путину рассказали про мост в Дубну и два новых «Сириуса»
Путину рассказали про мост в Дубну и два новых «Сириуса» 01:26 Среда 0 341
6-02-2019, 01:26

Путину рассказали про мост в Дубну и два новых «Сириуса»


Губернатор Подмосковья доложил президенту о ситуации в регионе Дмитрий СМИРНОВ[i][/i]@dimsmirnov175
Путину рассказали про мост в Дубну и два новых «Сириуса»
Губернатор доложил о ситуации с инвестициями в регион в целом. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС


На встрече с президентом страны губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о завершенных крупных проектах и тут же попросил помощи в новых.

- В 2015 году Дубна, наш наукоград, город физиков- ядерщиков, очень просили мост, - напомнил он. - Дубна была разорвана, это Волга, и спасибо строителям, они вовремя сдали мост. Хотел тоже передать слова благодарности от всех, кто живет в этом легендарном городе. Это важное событие, которое произошло в конце года, 18-го года.

- Сдали, - одобрил работу глава государства.

- Он дорогой, порядка 10 миллиардов рублей стоит, но это того стоит. Потому что эта дорога ведет к рабочим местам, к свободной экономической зоне «Дубна». И мы ее расширили в этом году на 35 гектаров, потому что идут инвесторы, и работа там высокооплачиваемая. Это очень важно.

Губернатор доложил о ситуации с инвестициями в регион в целом: «в основной капитал в 2018 году инвестировано 817 миллиардов рублей, иностранных инвестиций – порядка миллиарда долларов».

- Запрос на рабочие места огромен, - заявил Воробьев и привел в пример сотрудничество с заводом «Мерседес» в Солнечногорском районе. - Это первый завод в Восточной Европе. Он мощностью порядка 40 тысяч машин, четыре модели они будут выпускать. И, самое главное, «Мерседес» очень активно начал работать с нашими колледжами. Есть колледжи, которые мы адаптировали, полностью поставили оборудование, которое «Мерседес» нам предписал, и сейчас ребята уже там учатся, в колледжах, для того, чтобы потом пойти работать на «Мерседес».

- Вообще неплохой проект есть – создание таких образовательных кластеров, не связанных с этим проектом, - предложил посмотреть шире Путин.

- У нас это тоже один из вопросов, - согласился Воробьев. - В продолжение проекта «Сириус», который успешно в Сочи работает, мы хотели бы создать тоже два таких центра, куда ребята будут приезжать и из Подмосковья, и из других регионов.

Один из них будет создан на базе «Физтех-лицея» в Долгопрудном, который расширят с 600 учащихся до 1500. Вторым будет гуманитарный проект на базе гимназии Примакова.

- У вас есть еще планы строительства детской многопрофильной больницы, - напомнил Путин.

- Это в рамках национальных проектов. Детской больницы не было, как раньше не было перинатальных центров.

- У вас детская больница-то есть, - уточнил президент.

- Есть, но выделенная специализированная детская больница у нас только будет строиться по национальному проекту в Красногорске, - пояснил Воробьев. - И еще одну больницу мы хотим построить на востоке. Сегодня хотел тоже обратиться к вам с просьбой – рассмотреть возможность поддержки. Эта – на 400 коек, эта – на 600 коек, это Балашиха.

- Но у вас на этот объект в Балашихе – он нужный объект, согласен, – насколько мне известно, проектно-сметной документации нет пока.

- Мы действительно ведем проектирование, нам деньги не нужны в 2019-м году, они нужны чуть позже, - сказал губернатор. - Потому что если нет решения по ресурсам, проектировать тоже не совсем целесообразно. Поэтому наша задача – сначала понять, насколько реально быть включенными в нацпроект «Здравоохранение», и мы спроектируем до конца года.

- Я думаю, что в нацпроекте «Здравоохранение» уже все деньги расписаны, включая вашу больницу. Это нужно делать, может быть, за рамками нацпроекта, но ПСД все равно нужно делать прямо сейчас, но это будет тогда с 21-го года, - поддержал инициативу Путин.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 285 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам