5 непростительных ошибок, которые мы совершаем в отношениях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 непростительных ошибок, которые мы совершаем в отношениях
5 непростительных ошибок, которые мы совершаем в отношениях 11:47 Среда 0 469
6-02-2019, 11:47

5 непростительных ошибок, которые мы совершаем в отношениях


5 непростительных ошибок, которые мы совершаем в отношениях
"]">

Любая женщина стремится к тому, чтобы отношения с мужем / парнем были если не идеальными, то хотя бы близки к идеалу. Чтобы муж угадывал ее желания, понимал то, что ее беспокоит в душе, утешал, когда ей плохо, был всегда рядом и так далее.

Но когда наши ожидания не оправдываются (а они всегда не оправдываются, так как чем больше мы получаем, тем больше требуем), мы начинаем совершать ошибки, которые делают пропасть между настоящими и идеальными отношениями все больше и больше.

Какие же ошибки мы совершаем?



М Мы критикуем и пилим

Если два человека живут вместе, всегда будет возникать повод для недовольства: ты не то сделал, не то сказал, не так сказал — примеров найдется много у каждой из нас. Хуже всего, когда мы начинаем зацикливаться на недостатках нашего партнера и напоминать ему о них при каждом удобном случае. Помните анекдот, когда мужчина едет в трамвае на работу и думает: «Начальник придурок, работа надоела, жена постоянно пилит, дети плохо учатся…», а за спиной стоит ангел-хранитель и говорит: «Странные у тебя желания, и главное, одни и те же каждый раз… ну ладно, выполняю». Никто не идеален, и если мы будет обращать внимание только на недостатки, ситуация будет становиться все хуже и хуже.



М Мы перевоспитываем

Как правило, на критике мы не останавливаемся, а пытаемся перевоспитать своего мужчину. Я лично много раз с завистью слышала от женщин «Мужей надо воспитывать, я своего сама воспитала!» Нас независимо от пола воспитывают родители, а жизнь потом корректирует ошибки их воспитания. И все. Теперь я не завидую таким женщинам: максимум, что они сделали, это загнали мужа под каблук, и то потому, что ему там комфортно. Все, что мы пытаемся подавить в человеке, может в самый неподходящий прорваться таким сильным потоком, что смоет все, что мы кропотливо «создавали» долгие годы. Не нарушайте право человека, самому решать, как и когда ему меняться. Кроме собственных детей мы вправе воспитывать только себя.



М Мы запрещаем

Если нам что-то не нравится, мы накладываем свое «вето», а иногда не брезгуем и ультиматумом, что фактически ничем не отличается от шантажа. Неужели мы хотим быть счастливы за счет несчастья других? Ведь нам же самим не нравится, когда нами командуют, почему же мы упорно продолжаем требовать от наших мужей, чтобы они не встречались с друзьями, не пили пиво или не шли на вечер встреч выпускников. Может дело в нашей самооценке?



М Мы берем все на себя

Эмансипация внесла свои коррективы в социальные роли мужчины и женщины, и теперь мы гордо делим пьедестал с нашим вечным соперником — мужчиной. Современная женщина — это сильная, гордая женщина, которая не стесняется лишний раз напомнить мужчине, что он хуже, слабее и вообще безынициативный. Мы просто не даем мужчине шанс проявить себя, как в том анекдоте «сиди, я сама открою», потому что если мы делаем сами, так быстрее, надежнее и не нужно будет переделывать. Если мы сами делаем работу за других, демонстрируя свои сверхспособности, Вы думаете кто-то откажется от такой помощи? Конечно, нет!



М Мы не умеем ценить, что есть

И вот мы пилим, критикуем, пытаемся перевоспитать своего нерадивого мужа, запрещаем ему делать то, что не нравится нам, при этом пашем как лошади, а эта неблагодарная сволочь собирает вещи и уходит к другой. Казалось бы, нет большего повода для радости — конец мучениям! Но нет! Мы начинаем жалеть себя и плакаться, какие мы несчастные! И тогда, если женщина не дура, она не станет винить во всем мужа, а увидит, что тоже была неправа. Не доходите до крайней точки, цените в своем партнере то, за что Вы его любите, если хотите, чтобы он ценил и восхищался Вами.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив