Натуральные шампуни своими руками » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Натуральные шампуни своими руками 00:04 Четверг 0 450
7-02-2019, 00:04

Натуральные шампуни своими руками


Натуральные шампуни своими руками

Магазинные шампуни содержат множество химических компонентов, которые в своем большинстве не только не полезны, но и вредят нашей шевелюре. К тому же многие из них дают видимый эффект лишь во время использования средства, но стоит перейти на новую марку, и проблема возвращается снова. Поэтому особую актуальность в последнее время приобретает натуральная косметика.

Домашние средства позволяют именно устранить причину несовершенств, а не замаскировать её к тому же они совершенно безопасны для локонов. С помощью самодельных шампуней можно решить множество проблем. Они просты в приготовлении и весьма бюджетны. А необходимые ингредиенты найдутся если не в каждом холодильнике, то в любом ближайшем магазине или аптеке точно. Большое разнообразие натуральных продуктов позволяет подобрать идеальный состав для волос любого типа.

Рецепты

Остановить выпадение, укрепить шевелюру, придать её блеск и объем можно с помощью желатинового шампуня. Чтобы его сделать, необходимо смешать два яичных желтка с ложкой желатина. Смесь нужно тщательно взбить и нанести на увлажненные пряди. Втирать массажными движениями до образования легкой пенки, затем подержать около 5 минут и смыть.

Если хотите ускорить рост волос и устранить жирный блеск, воспользуйтесь горчичным шампуне. Добавьте к двум литрам воды ложку горчичного порошка и половину чайной ложки сахара. Промойте смесью локоны.

Против перхоти эффективен шампунь на основе кефира. Основной компонент нужно разбавить горячей водой, немного остудить смесь и промыть ей пряди.

Если нет времени помыть голову традиционным способом, а шевелюру срочно необходимо освежить, на помощь придет сухой крахмальный шампунь. Нужно просто распределить сыпучий ингредиент по проборам и слегка взбить волосы. Чтобы убрать порошок с локонов, протрите их сухим полотенцем, а остатки вычешите с помощью расчески с частыми зубьями.

Придать волосам густоту, блеск и объем можно с помощью хлебного шампуня. Хлебный мякиш следует размять и залить теплой водой так, чтобы была кашеобразная масса. Её распределяют по влажным волосам и через пять минут смывают теплой водой.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 212 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор