Ольянтайтамбо в Перу – дело рук инков, людей-гигантов или пришельцев? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ольянтайтамбо в Перу – дело рук инков, людей-гигантов или пришельцев?
Ольянтайтамбо в Перу – дело рук инков, людей-гигантов или пришельцев? 08:38 Пятница 0 764
8-02-2019, 08:38

Ольянтайтамбо в Перу – дело рук инков, людей-гигантов или пришельцев?


Ольянтайтамбо находится недалеко от перуанского города Куско, вокруг которого существует большое количество различных древних сооружений. Однако одним из самых грандиозных по своим масштабам является именно Ольянтайтамбо, которое расположилось на высоте почти 3000 метров над уровнем моря. Название древнего города в переводе с местного наречия означает «Кладовая Бога». А самая большая загадка этого архитектурного строения – кто является его создателем?

Ольянтайтамбо в Перу – дело рук инков, людей-гигантов или пришельцев?

При внимательном рассмотрении этого древнего строения отчетливо видно, что оно имеет несколько наслоений построек. В первом ряду террас и на самой верхней точке горы стоят самые большие строительные блоки. Остальные части строения состоят из более мелких по размерам камней. 

Известно, что во времена расцвета империи инков это древнее сооружение являлось частью владений первого их правителя. По его указу был выстроен город с центром для церемоний, в это же время появились террасы. Позже здесь скрывался от испанских конкистадоров другой предводитель инков. Он же оказал испанцам достойный отпор, использовав заранее продуманную систему каналов, которые изменили направление реки и затопили долину вокруг крепости. Правда, испанцам все же удалось взять ее, отрезав жителям города доступ к воде – предатель выдал секретную информацию расположения горных источников и подземных коммуникаций.

Многие исследователи считают, что инки построили свой город на гораздо более древних руинах. Отличается характер и размеры построек в разных частях города, техники связки блоков в стены и технология обработки камней. В более древних строениях из гигантских булыжников использовалась связка блоков при помощи системы пазов и выступов, благодаря которым стены плотно примыкали друг к другу. Так плотно, что не требовались никакие связующие растворы. Инки же заполняли щели мелкими камнями.

Еще одной необычной особенностью гигантской постройки является то, как древние люди вырезали эти глыбы из скал. По оставленным в каменоломнях следам видно, что есть только ровные ниши – никаких следов от сверлений или дроблений. Складывается ощущение, что камень вырезали гигантским ножом из скальной породы, а потом еще и каким-то удивительным способом доставали и переносили на место строительства.

Кто из древних мог обладать такой силой, знаниями и технологиями – неизвестно. Однако существует несколько гипотез на этот счет. Одна из них – предположение о том, что когда-то здесь жили лемурийцы ростом под 20 метров. Лемурия – это, согласно индийской мифологии, затонувший в водах Индийского океана континент. Некоторые последователи теософских учений называют лемурийцев коренной расой всего человечества. Согласно этой теории, только люди-великаны и обладали способностями, благодаря которым можно было выстроить нечто подобное. Причем – не только физическими. Сторонники этой версии уверены, что лемурийцы знали, как размягчить камень, используя энергию.

По разбросанным одиночным каменным блокам можно сделать вывод, что грандиозная стройка не была завершена. Причиной этому мог послужить катаклизм, который уничтожил древнюю цивилизацию. Например, Великий потоп, вызванный падением огромного метеорита. Предания о таком потопе есть в мифологиях большинства народов мира.

Вторая не менее загадочная теория гласит о том, что эти постройки были сооружены пришельцами с других планет. Имеющаяся на территории древнего города платформа с гигантскими 50-тонными мегалитами-укреплениями могла служить в качестве посадочной площадки.

В мифологии инков есть описания их древних предков, которые были направлены на Землю Богом Солнца. Эти легенды очень напоминают описания представителей других инопланетных рас. Они и могли поделиться с землянами уникальными технологиями строительства.

[quote] Если материал вас заинтересовал, ставьте лайк или подписывайтесь на канал (синяя кнопка над или под статьёй, или же на главной странице канала) - это позволит алгоритму "Дзена" показывать вам чаще наши публикации и публикации каналов, которые пишут на те же темы!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив