Бумажные стаканчики на рейсах "Победы" останутся бесплатными, пообещала прокуратура » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Бумажные стаканчики на рейсах "Победы" останутся бесплатными, пообещала прокуратура
Бумажные стаканчики на рейсах "Победы" останутся бесплатными, пообещала прокуратура 22:08 Понедельник 0 650
11-02-2019, 22:08

Бумажные стаканчики на рейсах "Победы" останутся бесплатными, пообещала прокуратура


Бумажные стаканчики на рейсах "Победы" останутся бесплатными, пообещала прокуратура


Авиакомпания "Победа", входящая в группу "Аэрофлот", отказалась от идеи вводить плату за бумажные стаканчики для питьевой воды. Об этом агентству ТАСС рассказала представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

"Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена соответствующая проверка, по результатам которой установлено, что авиакомпания "Победа" не планирует ввести такую плату", - сказала Короткова, отвечая на запрос агентства.

Она также отметила, что введение платы за стаканчики противоречит требованиям законодательства.

Ранее источник в авиакомпании сообщил, что такая мера рассматривалась после признания Верховным судом РФ законной перевозку бесплатной ручной клади сверх 5-килограммовой нормы.

В частности, рассматривалась возможность выдавать стаканчики для воды за 5 рублей, чтобы нивелировать влияние новых затрат на тарифы. Как сообщал представитель лоукостера, ежемесячно на стаканчики компания тратит не менее 1 млн рублей.

Напомним, "Победа" весной 2018 года подала в Верховный суд РФ иски к Минтрансу и Минюсту России, в которых самый известный российский лоукостер просил частично отменить действующие нормы перевозки бесплатной ручной клади, позволяющие сверх 5-килограммовой нормы брать пассажиру в салон дамскую сумку, рюкзак, букет цветов, костюм в портпледе. При этом сумка, рюкзак и другие вещи допущены к бесплатной перевозке, если они соответствуют указанным компанией габаритам (до 36х30х27 см по длине, высоте и ширине).

При этом "Победа" настаивает на том, что предложенные ей габариты - это расчет компании Boeing для безопасного размещения на борту ручной клади. Суд требования истца не удовлетворил, а Апелляционная коллегия ВС РФ признала данное решение законным




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив