Как распознать манипуляцию? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как распознать манипуляцию? 18:49 Вторник 0 555
12-02-2019, 18:49

Как распознать манипуляцию?


Как распознать манипуляцию?

Привет, друзья!

С вами случалось такое, когда вас старались «подвести» к решению, которое не лежит у вас на сердце?

Манипулятор приводит логические доводы, которые крайне убедительны, что вы должны поступить именно так, а не иначе. И вы можете купиться на убедительные доводы, если не распознаете скрытую манипуляцию вами, которую манипулятор проводит с вами, чтобы заполучить преимущества за ваш счёт.

Манипуляции встречаются в самых разных ситуациях. В каком-то смысле мы все манипулируем друг другом, когда хотим получить от другого выгодный для нас результат. Можете задуматься о событиях, которые произошли с вами за последнее время и обнаружить, как вы сами манипулировали кем-то или были объектом манипуляции.

Некоторые последствия от манипуляций совершенно безобидны. Но есть ситуации, когда ставки повышаются. Есть неэтичные и нечестные манипуляции, когда вас убеждают в том, чего в действительности нет, чтобы, например, убрать вас там, где вы мешаете.

Чем выше ставка, тем более искушенные действия манипулятора. Он постоянно дергает вас за ниточки, своими доводами, чтобы проверить, какие из этих «ниточек» работают, чтобы вами манипулировать. Идея его простая — убедить вас в чём-то и заставить поверить в это, что в итоге изменит ваше поведение и этим самым откроет новые возможности для манипулятора. Вы уступите ему своё место или совершите другое действие, от которого манипулятор получит свою личную выгоду за ваш счёт.

Чем больше вы стоите и чем выше вы подняли свою ценность своим трудом, тем с более высоким уровнем манипуляций вам придётся столкнуться в жизни.

Я хочу, чтобы читатели Хакнем были защищены от этого и учились заранее.

Для этого нужно учиться выявлять манипуляции и их распознавать сразу. Особенно нужно быть внимательным к изменению отношения к вам у близкого окружения. Это отношения меняется сразу, когда выросла ваша ценность и вы стали интересны другим. В этой ситуации вам придётся учиться отличать друга от врага, союзника от конкурента и т. д. Всю классификацию вашего окружения блестяще обозначил один из моих учителей (автор канала Хакнем Суть), которая может помочь каждому, если так случится, что ваша ценность начнёт расти. Я не дам ссылочку на эту статью, ищите сами. Кому нужно, тот найдёт.

Признаков манипуляций много. Например, когда кто-то вам внушает, что вы не умеете чего-то делать, и в связи с этим должны уступить место другому, который справится с этим лучше. Если услышали такую идею от кого-то, то насторожитесь. И если вы ещё не поняли этого сами, то подумайте и найдите в чём выросла ваша ценность. Возможно, другие это заметят быстрее, чем вы и начнут занимать выгодные позиции за счёт вас, пока вы ещё не поняли своей ценности. Здесь нужно быть внимательным.

Друг в такой ситуации, наоборот, поможет вам обнаружить свою ценность. Он не будет за ваш счёт, пользуясь вашим незнанием, решать свои проблемы (то есть друг не будет манипулировать вами). Друг поможет вам эти знания быстрей приобрести. А вы отплатите своему другу за это двойной ценой. Это называется настоящая синергия, которая возможна только между друзьями. Но это уже другая тема.

Если вы читаете Хакнем, значит вы тот человек, кто не стоит на месте и поэтому вы обязательно встретите в жизни ситуации, в которых вами будут манипулировать более опытные люди в тот момент, когда вы станете для них интересны. Интересны вы станете тогда, когда ваша ценность поднимется до интересного для других людей размера.

Самая сильная манипуляция — это манипуляция, которую вы ещё не распознали.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...