Как найти свою дорожку в жизни? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как найти свою дорожку в жизни? 18:49 Вторник 0 437
12-02-2019, 18:49

Как найти свою дорожку в жизни?


Как найти свою дорожку в жизни?

Привет, друзья!

Подружитесь с человеком, который может за вами наблюдать на длительном промежутке времени (год или два, а лучше несколько лет). Почему это стоит сделать?

Такой человек расскажет вам гораздо больше информации о вас, чем вы знаете о себе сами. Такой наблюдатель должен быть вашим доброжелателем. Он, как правило уже взрослый и опытный человек. Ему может быть «за 50 лет», а лучше «за 60 лет».

Люди, прожившие большую часть жизни — склонны делиться своими знаниями и опытом с молодыми людьми, которые активно ищут и нуждаются в их жизненном опыте.

Если вы не подружились с таким человеком и не пользуетесь его обратной связью, вы многое теряете. Одно общение с таким человеком может открыть глаза и сэкономить годы. Так было со мной и ни один раз. К этому стоит серьёзно отнестись, если вы хотите повысить эффективность использования собственного времени.

С таким старшим наблюдателем необязательно общаться каждый день. Даже достаточно, чтобы он вас видел (за вами поглядывал) раз в год и говорил бы вам — о вас самих. Что у вас не меняется и «где вы застряли». А где наоборот выросли и продвинулись. Он сам вам скажет, вы только с ним дружите и ищите его совета.

Сами вы не сможете это увидеть так, как это увидит внешний опытный наблюдатель. Поэтому нужно искать связь с таким человеком и в неё вкладывать, если вам небезразлична скорость вашего развития.

К сожалению, родственники очень редко подходят на роль такого внешнего наблюдателя, потому что отношения с ними обусловлены слишком тесной связью и привязанностью, которая мешает объективному анализу и оценке. Хотя бывает, что родители могут попасть в точку, давая оценку вашей деятельности. Но не все дети могут услышать и принять для собственной пользы такую обратную связь. Дети уже натренированы не воспринимать информацию от родителей из-за привычки, которая является следствием неправильного воспитания.

Для того, кто не привык прислушиваться к кому-то, начать стоит с того, чтобы заинтересовать себя самого в том, чтобы узнать о себе, как можно больше правды, которая, кстати, обычно оказывается горькой на вкус, но очень полезной, если мы её принимаем.

Задумайтесь о том, что вы сами для себя хотите. Ведь можно пребывать в сладких иллюзиях, которые обязательно рано или поздно исчезнут и с реальностью придётся столкнуться всё равно.

Главный вопрос — насколько мы сами активно влияем на процесс нашего взросления и роста нашей личности. Я лишь предлагаю раньше, чем позже. И также стоит помнить, что лучше поздно, чем никогда.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...