Признаки, что на работе о вас говорят за спиной » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Признаки, что на работе о вас говорят за спиной
Признаки, что на работе о вас говорят за спиной 21:16 Вторник 0 662
12-02-2019, 21:16

Признаки, что на работе о вас говорят за спиной


Признаки, что на работе о вас говорят за спиной
На первый взгляд может показаться, что общение с людьми - это несложно и каждый человек может овладеть этим искусством. На самом деле это очень трудоемко и зачастую простое общение создаёт множество проблем - ведь сколько людей, столько и мнений.

Бывает, что проблемы вспыхивают на пустом месте, а конфликт зачастую невозможно разрешить Мирным способом. Давайте представим такую ситуацию, что у вас есть подозрения насчёт отношения к вам коллектива и подумаем, как раскрыть козни людей, которым вы почему-то не нравитесь.

Стоит обратить внимание на:

1. Мелочи

Как понять, что о вас говорят? Особенно не очень приятные вещи?



Внимательно присмотритесь к окружающим вас людям. Как они на вас смотрят, как они разваривают, изменилось ли их отношение к вам после какого-нибудь случая?



Обращайте внимание на мелочи - косой взгляд, нежелание поговорить, изменение интонации, возможно, что кто-то начнёт вас избегать.



Если вы заходите в помещение и присутствующие там люди резко перестают разговаривать, то есть большая вероятность того, что темой для их недавнего разговора были именно вы.



Если ваши сослуживцы перестают с вами общаться без видимых причин, то, вероятно, кто-то уже распространяет слухи про вас, а люди им верят.

2. Изменения по отношению к вам

Поверьте - вы быстро почувствуете изменение отношений с окружающими вас людьми.



Некоторые сослуживцы перестанут вас замечать, будут вести себя высокомерно и смотреть на вас с вызовом.



Кто-то, возможно, попытается сделать небольшую пакость - постарается выставить вас перед руководством не в лучшем свете, будет врать начальству, ябедничать при любой удобной ситуации, например, когда вы опоздаете или допустите ошибку в работе.



Почти со всем коллективом у вас установятся холодные, исключительно рабочие отношения. Один человек может настроить против остальных, особенно, если люди уважают его.

3. У вас появились сторонники

Существует и другой исход событий - возможно, что мнения разделятся и будут люди, которые вас поддержат и не поверят сплетням. Коллектив разделится на два лагеря, на две стороны. Это благоприятный исход событий, так как тогда у вас будет поддержка и защита.

Кстати, такие "сторонники" и сольют вам информацию о плохом отношении к вам.

Вместе против другой части коллектива - «врагов» выстоять намного легче с кем-то, чем в одиночку. Но помните, что в любом случае, рано или поздно, конфликт надо будет решать, поэтому не затягивайте с этим.

Что делать?

Искусство общения с людьми очень многогранно и не огорчайтесь, если у вас есть какие-либо конфликты или недопонимания с коллективом.

Попробуйте поговорить, выяснить, что произошло - почему про вас вдруг начали пускать сплетни. Особенно, если вы знаете в ком проблема. Может быть, вы сами того не подозревая, дали повод?

Если вы не хотите выяснять отношения и ссориться - уйдите на другую работу, смените коллектив, поменяйте обстановку. Главное понимать и честно признаться себе - не в вас ли проблема. Иначе от себя не убежать.

Путей решения проблемы множество, и только вы решаете что предпринять. Возможно, что надо будет выявить негласного лидера, фигуру, которая является источником сплетен про вас. С ним надо поговорить по душам, попытаться разобраться в проблеме. Вполне вероятно, выслушать его. Возможно это вы когда-то несправедливо отнеслись к нему?

Другие статьи на похожую тему:

Вычисляем ложь: невербальные признаки лжеца

Кто такой интроверт и как найти с ним общий язык?

Почему меня бесит фраза: "Кто на что учился"?

Также можно поговорить с лидером вашего коллектива, с человеком, к которому все прислушиваются - он может быстро положить конец сплетням и задавить их на корню. В любом случае не опускайте руки - верьте, что вы преодолеете все неприятности и проблемы.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...